Как поступить, если ребёнок случайно разбил телевизор у друга и требуют выплатить компенсацию?

• г. Чебоксары

Ребёнок 7 лет случайно разбил телевизор Led самсунг, у своего одноклассника когда был у него в гостях. Покупали они этот телевизор 2 года назад за 12 тясяч рублей! И теперь просят с нас 10000 рублей. Помогите советом пожалуйста как нам быть? Должны ли мы выплачивать такую сумму или вообще не должны платить ничего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Можете ничего не платить, пусть идут в суд и доказывают стоимость поврежденного имущества. НО, если суд примет решение в их пользу оплата экспертизы и услуг адвоката, помимо стоимости телевизора, ляжет на вас.

Спросить
Пожаловаться

Я случайно, разбил телефон однокласснику. Дело было так, я пошел в туалет, там стоял и играл в телефон одноклассник, я начал поправлять портфель и случайно локтем попал по руке одноклассника и у него упал телефон, одноклассник требует возместить ущерб.

Мною в прошлом году 20.11.2018 г был куплен телевизор Самсунг LED и по прошествии года перестал работать пульт могу ли я как нибудь поченить его по горантиии или вообще заменить его.

Году в 2008 покупал в коедит телевизор. В 2010 после скандала с тестем он его разбил. Стоимость телевизора на момент покупки была около 10000. могу ли я требовать сейчас от него возмещение стоимости телевизора.

Пригласила родная сестра на день рождение, я пошёл с супругой, посадили возле телевизора, на следующий день, позвонили и сказали разбил телевизор, прошёл год, сестра на меня подала в суд чтоб я выплатил стоимость телевизора, гостей привлекла в свидетелей и экспертиза показала что телевизор поломался от удара, суд присудил выплачивать 40000 рублей. Я этого не делал, если и случайно дотронулся к телевизору так меня там посадили в близи и вставать было не удобно, но это же не значит что я его разбил! Что мне делать?! Помогите пожалуйста, найти ответ!

Мой бывший гражданский муж разбил LED TV стоимостью в 30.000 т.р. телевизор в кредите. Экран разбит полностью. Но он не хочет возмещать ущерб. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста советом. 2 дня назад похоронил родного отца! Каждый день звонят с банков, напоминают о просрочке! У него два кредита общей суммы где-то 400 000 рублей. Говорят, что теперь выплачивать должны мы (родственники умершего) Как нам быть? Мать на пенсии, сестра безработная, у меня дочь несовершеннолетняя! Возможности погасить кредит нету вообще! Как быть, как избежать каких либо последствий? Помогите пожалуйста, я вас умоляю!

Помогите пожалуйста, вчера в кафе случайно разбили кальян, они теперь просят поставить такой же кальян или платить 25 тыс тенге. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад мой муж стал поручителем у своего друга! Этот так называемый когда-то друг взял ссуду в Кетовском Сбербанке, и вот уже год не платит, нам приходят бумаги из банка что нужно заплатить такую то сумму, и вот последняя бумага пришла что они могут конфисковать нажитое у нас с мужем имущество! Разве они имеют право брать у поручителей вперед заемщика, и вообще заемщик жив и здоров почему они не просят с него эту сумму! А у нас действительно не чем платить! Что нам делать? Помогите ответьте на вопросы пожалуйста! Дай Вам бог здоровья!

Отдыхали с друзьями в банном комплексе. При посиделке у одного из гостей отлетела часть гардероба (трость) и попала в телевизор. Телевизор разбит. Стоимость телевизора 50 тысяч рублей. Разбит телевизор был непреднамеренно - случайно. Сумма за телевизор не оплачена по настоящий момент. Но хозяин бани требует возместить ущерб. Сумму за отдых оплатили - 10 тысяч руб. Подскажите как поступить?

Если в гостях случайно разбила антиквариатный чайник, должна ли я платить? Заплатила тогда 5 000 рублей хозяйке, она написала мне записку, что претензий больше не имеет. Недавно вернулся ее муж из командировки и заявляет о том, что он данный чайник подарил 2 года назад жене и чек к него остался. Должна ли я доплатить всю сумму за чайник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение