Изменилось ли законодательство о регистрации граждан на жилую площадь для больших семей?

• г. Рязань

Не изменилось ли законодательство в части регистрации граждан на собственной жилой площади? Хочу зарегистрировать родственников а их аж 9 вся семья вообщем.

Ответы на вопрос (1):

собственник имеет право зарегистрировать на своей площади кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право, как собственник квартиру постоянно зарегистрировать (прописать) в ней свою семью (родители, совершенолетняя сестра - все граждане РФ) в Московской области, независимо от размера жилой площади? Вообще, существуют ли какие либо ограничения по регистрации (по родству, площади, месту жительства, гражданству)?. Заранее спасибо за ответ.

Я собственник квартиры и сдаю ее в наем. У меня проживала семья из 4 человек (трое граждан РФ и гражданка Молдавии). Все были зарегистрированы н моей площади. Семья съехала раньше, чем закончился срок временной регистрации (до августа 2016 г). Могу ли я зарегистрировать у себя новых жильцов (граждане Украины) до истечения срока регистрации прежних жильцов или требуется сначала аннулировать регистрацию прежних жильцов. Чем мне это может грозить?

В Адлере у меня частная собсвенность жилой дом 60 м с жилой площадью 32.2 м (я с женой прописан). Какое количество граждан я могу прописать (зарегистрировать) постороних, не родственников на данной площади?

Вопрос к немецким юристам - Законодательство Германии.

Основные изменения законодательства в 2022 году

Я родился в ГДР в 1962 году в г.Магдебург в семье военнослужащего мама и папа русские.

Сохранив гражданство страны происхождения.

По-прежнему считаюсь там своим гражданином и подчиняюсь местному законодательству? Право на получение помощи - Регистрация и распределение по землям.

Утеряно свидетельство о рождении, как восстановить?

Соответствии с немецким законодательством утратил немецкое граждан-ство?

Благодарю за ответ.

Искренне ваш, Super.

Имею в собственности две жил. площади. Одну в городе, другую в области. Имею постоянную регистрацию в городе. В области - временную регистрацию.

Хочу на год переиграть регистрации. Постоянную регистрацию оформить в области, а в городе вообще сняться с регистрации.

Вопросы: - повлекут ли такие действия, нежилательные для меня последствия?

- смогу ли я легко и просто, вновь и в любое время переоформить постоянную регистрацию в городской собственности жилья?

- как часто я могу менять постоянную регистрацию, с одной собственной жил. площади, на другую собственную жил площадь?

Каковы нормы жилой площади для регистрации в собственной квартире в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы, служащие основанием для временной регистрации что это? При условии, что я хочу временно зарегистрировать на собственной жил площади подругу бесплатно.

У нас приемная семья, хотели взять еще деток на воспитание, но в органах опеки сказали что квадраты жилой площади не позволяют, какие нормы по площади на одного члена семьи требуются в приемной семье, наше правительство хотело вроде эту норму отменить, есть нет такое в законодательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение