Могу ли я как то повлиять чтобы ее здесь не было, и на что мне опираться.

• г. Муром

Я прописан в 2 комнатах общежития, мой брат их собственник (в них не прописан). он хочет приводить свою пассию для интимных встреч, я против. Но он угрожает что будет бить стекла, если я ее не пущу и что ему за это ничего не будет. Могу ли я как то повлиять чтобы ее здесь не было, и на что мне опираться. На словах одна из комнат моя, но их не разделяют на бумагах, так как они считаются совместными.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите ему, что содержание притонов наказывается в уголовном порядке. И он может отвечать как организатор.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

В нашей квартире 3 комнаты, 3 собственника, прописано 4 человека, квартира приватизирована.

Я, собственник, проживаю со своим годовалым сыном, в комнате 17,4 кв. м, моя мама, собственник, проживает в смежной комнате 17,8 кв. м., (с мамой у нас смежно-изолированный комнаты, она не против, чтобы та комната, кот.я занимаю, была закреплена за мной), мой брат, собственник, проживает в комнате 13 кв. м.

Я хочу определить право пользование квартирой и закрепить комнату, в кот. сейчас проживаю, за собой в суде.

Вопрос:

- суд закрепит за мной право пользование комнатой 17,4 кв. м., если мама будет не против и будет против брат?

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Доля в доме, два собственника, я там не проживаю, мою комнату заняли дети первого собственника, выкупать ее против, снимать не хотят, не жить там не собираются. В мою сторону только угрозы, что спишут на меня свои долги как собственнику. Что делать в такоц ситуации. Так же при покупке моя комната была оговорена, теперь же первый собственник заявляет, что моей комнаты так нет и моя доля не определена.

Здравствуте. Я собственник 1/3 частного дома, порядок пользования определен. Есть две комнаты одна из них моя другая несовершеннолетнего содственника 1/3. Третья комната у нас является проходной (в общем пользовании). Законный представитель применяет физическую силу (выталкивает) моего брата из проходной комнаты, мой брат не может зайти ко мне в комнату вместе со мной, а просто друг даже на крыльчо ступить. Говорит не пущу, буду применять физическую силу.

Имеет ли представитель на это право?

Я живу в коммунальной квартире с одним соседом, комната моя куплена на мат кап. собственники дети, сосед хочет продать свою комнату я против, чтоб покупал покупатель, который мне не нравиться, я сказала, что против, она мне угрожает, что мне делать, и может она без моей росписи продать или подарить комнату?

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда о выделе комнаты для проживания одному собственнику. Появился новый, подал иск для того чтобы ему выделили комнату для проживания. Иск удовлетворили и поменяли комнаты для проживания всех собственников. Первый собственник продал свою долю и уверил покупателей, что у него выделенная комната. Правильно ли это. Оставшиеся собственники говорят покупателям, что комнаты у них нет, а купили они долю, на что они показывают о решении суда первого собственника. Скажите как нам быть.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Мой брат хочет подарить мне 1/2 часть квартиры, собственник другой 1/2 - я. Но нам нужно, чтоб он остался там прописан, т.к. ему платят пенсию, если он зарегистрирован, возможно ли так заключить договор дарения, должно ли бить прописано в договоре, что он там прописан или ему нужно выписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение