Наличие справки о судимости при работе в больнице. Возможные последствия при её отсутствии.

• г. Москва

Работаю в больнице более 10 лет, больница для взрослых. Обязан ли я предъявить справку о судимости руководству если уже работаю? И какое взыскание может быть если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. А с вас ее требуют?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если для осуществления трудовой деятельности в организации законодательством установлена необходимость предоставления справки об отсутствии судимости, то предъявлять ее необходимо при заключении трудового договора, а не в процессе трудовой деятельности.

Таким образом, справку предъявляют только при приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

У сына на работе, всех уже работающих много лет сотрудников (больница) обязали принести справку о наличии и отсутствии судимости. При отказе работающих не допускают к работе при наличии судимости увольняют. Он работает водителем в Центральной городской больнице и не касается несовершеннолетних. Сын имеет судимость (132 ч.3 п.В). Скажите пожалуйста - есть ли шанс остаться на работе или лучше сразу уволиться не принося справки. Правомерны ли действия руководства проверять и увольнять уже работающих не один год людей.

Пенсионер 5 лет находился по приговору суда в спец. Психиатрической больнице, и не получа 5 лет пенсию. Переведён в простую психиатрическую больницу. Может ли больница получать его пенсию?

Мать попала в больницу с инсультом, надо получить ее пенсию. В больнице дали общую справку о болезни. На почтовом отделении эту справку не признаю, требуют доверенность из больницы, но в больнице категорически отказывают, со словами "вам никто в этой больнице доверенность не даст и не подпишет".. Пожалуйста, подскажите как быть и поступить.

Через сколько дней больница обязана выписать человека с больницы, если он находится в споре (3 недели) после инсульта, у него постоянно температура и в моче кровь. Говорят мы долго ее держать в больнице не можем. Какие есть законы на эту тему? Спасибо.

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Целый год ходила по врачам, из-за этого много прогулок и хотят отчислили а у меня диплом. Последние 3 месяца вообще не выходила из больницы. Справки и выписки из больниц есть. В вузе говорят им нужна справка от медицинской комиссии для академ иначе отчислят. Но в больнице в этой справке отказали по какой-то причине. Что делать? Можно ли написать заявление на повторное обучение курса?

В 34 года Я получила образование медицинской сестры, устроилась в отделение анестезиологии - реанимации, практически сразу больница отправила на сертификат сестра-анестезист, вся учеба за счёт больницы. В больнице я работала уже 13 лет по хоз. части.

Т.к.другое образование и должность медицинской сестры - отд. кадров запросил справку о судимости. Судимость была в 2000 г, с условным сроком 1 год, штраф 1000 р, с причинением вреда здоровью. Не помню статью... Могу ли я работать анестезисткой с прошлой судимостью. Или уволиться по собственному желанию, выплатив за учёбу? Работаю в должности сестры с августа 2015. А справку о судимости требуют!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение