Наследственные права первой жены (или ее ребенка) от первого брака на общую машину

• г. Барнаул

Муж умер. Осталась машина, приобретенная нами совместно., имеет ли право первая жена (или ее ребенок) от первого брака претендовать на какую-либо часть машины.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Первая жена не имеет права претендовать на наследство вашего мужа, т.к после развода,она не является наследницей по закону. А вот вы и его ребенок ,от первого брака, являетесь наследниками первой очереди вместе с родителя мужа - по закону, после смерти вашего мужа.

Если у вас с мужем нет общих детей, то в стоимости машины у вас имеется 1/2 супружеская доля.

1/2 доля мужа делится на всех наследников по закону ( на вас+ ребенок от первого брака + родители ( если они живы или один родитель если жив).

Ваша доля в стоимости машины самая большая.

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания, то ребенок имеет право на долю наследства. Бывшая жена нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В браке куплены 2 машины каждому супругу. Прожили 2 года. Есть ребенок. Муж платит алименты. При разводе у каждого супруга осталась машина. Бывшая жена после развода свою машину продала. Сейчас бывший муж собирается продавать авто. Имеет ли бывшая жена право на алименты с продажи. Или на какую сумму сможет претендовать.

Вопрос такой: умер муж, осталась жена и сын мужа от первого брака, как делится наследство, если дом был куплен мужем до брака, а на жене в её собственности есть машина, приобретённая в этом браке.

Прошу вас проконсультировать по вопросу у меня умер муж в браке мы купили машину в кредит теперь дочь мужа от первого брака претендует на долю машины хотя машина еще кредитная собственником машины являлся муж имеет ли она на это право.

Очень нужна консультация специалиста. Сложилась следующая ситуация: умер папа. Остались 2 дочери от первого брака, жена второй брак кот и осталась вдовой. В браке нажито имущество - дом, машина, деньги на счете. Дом и машина в собственности у жены-вдовы. Деньги на счете у папы. Кто и на что может претендовать в данном случае? Могут ли дети от первого брака претендовать на часть дома, машины если собственником по документам является вдова. Заранее благодарность за ответ. С уважением.

Муж умер. Осталась машина. Дочь от первого брака претендует на долю. Какие шансы отсудить? Деньги на машину были от продажи машины оставшейся от предыдущего брака и часть дал мой брат. Могу я даказать что машина куплена на мои средства?

Умер муж. Осталась приватизированная комната и машина (купленная в нашем совместном браке, и не выплачен кредит за неё). А комнату получал еще мой первый муж. Сын (умершего мужа) от первого брака претиндует на часть комнаты и машину. А когда муж уходил из первой семьи, он оставил им квартиру, которую получил от своего предриятия. До 18 лет выплачивал элементы, и они жили на эти деньги, т.к первая жена никогда не работала. Имеет ли он право на наследство от моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, не оставив завещания. Осталось двое несовершеннолетних детей. У мужа осталась дочь от первого брака. Которая с нами не проживала и получала алименты от мужа. Сейчас она претендует на часть квартиры и машины. При этом, квартиру мы построили на свои деньги в совместном браке (машина тоже была купленна в браке). Я слышала о статье "О пережившем супруге". Может ли она мне помочь. Что бы я не отдавала часть квартиры и машины, дочери от первого брака. Как мне написать заявление натариусу?

У меня недавно умер муж. Осталась машина, приобретенная им до брака. У него есть несовершеннолетние дети от первого брака. Могу ли я претендовать на наследство (машину) и на что еще могут претендовать другие наследники. Например у нас есть счет в банке, открытый на мое имя?

Умер муж, осталась квартира и машина, приобретены в совместном браке. Наследники жена, сын 12 лет, мать мужа и сын от первого брака. Как отделаться от сына от первого брака машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение