Неисполнение судебного решения - Как сформулировать жалобу на судебного пристава по поводу несвоевременной передачи алиментов

• г. Саранск

Как сформулировать жалобу на судебного пристава если бывший муж перевел алименты 10.09.2019 сегодня уже 03.10.2019 а деньги на счет мне так и не поступили.

Ответы на вопрос (2):

Так и сформулируйте, отнесите жалобу к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

Только, скорее всего, в данном случае не пристав виноват, а банки.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Ответьте пожалуйста бывший муж перевел деньги на чсет который дали приставы в счет погашения долга алиментов почти 1.5 месяцев они не пришли мне пристав сказал что они перевели в счет погашения штрафа гаи потому что завершеное дела мне знали куда перевести деньги дочке уже 18 он оплачивает долги за прошлые 3 года.

11 января этого года мой бывший муж передал алименты на нашего ребенка судебному приставу. Она ему выписала квитанцию. Пристав обещала, что деньги будут перечислены 21 января. Сегодня уже 26 января, а приставы мне на счет деньги так и не перечислили. Какой закон регламентирует деятельность судебных приставов о перечислении алиментов на счет алиментополучателя? В течении скольких дней суд. приставы долны перечислить деньги на счет?

На депозит пристову поступили алименты 15.07;сегодня 21.07,деньги пристов так и неотправил. Скажите правомерны ли действия пристова так долго неотправлять алименты матери детей.

Бывший муж выплачивает задолженность по алиментам. С работы перечисляют приставам, а приставы уже на мой счёт. В январе организация перевела денежные средства приставам, но до сих пор на мой счёт деньги не поступили. Приставы говорят, что в казначействе проблемы. Что какие то технические проблемы. Хотя многим знакомым уже все приходит. Мне приставы пояснили что 50/50 доступ у них разблокировали. Как быть в данной ситуации?

Получаю алименты на ребенка. Работодатель отца (пожарная часть) перевел алименты судебным приставам 22 декабря. Но судебные приставы так и не перевели деньги мне на счет. 29.12 звонила им, на меня чуть не накричали, что деньги мне на счет перевели еще в пятницу. Что бы я шла и проверяла. Меня даже слушать не захотели, что денежные средства так и не поступили. Сегодня через знакомых я узнала, что от приставов денежные средства так и не ушли. Год в бухгалтерии закрыт и в этом году я их не получу. Получается меня на праздники с детьми оставили без денег. Как быть в данной ситуации, можно ли получить деньги завтра и к кому обратиться по такому вопросу. Или кому подать жалобу на работу суд. приставов. Подскажите пожалуйста.

Бывший муж не платит алименты 9 месяцев, судебный пристав сначала вызывала его, потом арестовали его счета, наше общенажитое имущество. Но алименты так и не поступают на счёт. На мне воспитание двух наших детей. Как действовать, могу ли я сменить судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Судприставы арестовали счет куда поступали алименты и сняли их в счет задолженности. Как мне вернуть эти алименты. Счет который был арестован давался приставу 3 года назад. Алименты я получала по почте с организации где работал бывший муж. когда он уволился исполнительный лист вернули приставам. Пристав по алиментам не связалась со мной не узнала как мне переводить алименты. Хотя знала что счет арестован но все равно алименты сказала туда переводить. Что делать как вернуть алименты.

Судебный приказ выдан в августе 2017, отдан на работу бывшему мужу, ежемесячно посткпали алименты. В декабре 2018 бывший муж вышел на больничный и алименты перестали поступать. В мае 2019 отнесла суд. приказ приставам, будет ли начислена задолженность с декабря 2018? Больничные бывший муж получает ежемесячно, но алименты не перечисляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение