Льглота по земельному налогу

• г. Керчь

Мне в 2020 году исполниться 55 лет. Имею ли я право на льготы по земельному налогу не имею пенсионного удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пенсия Вам будет назначена с учетом переходного положения, и с этого расчетного периода Вы и будите пользоваться льготой по земельному налогу.

Если Вы 1965 г.р., то на пенсию Вы выйдите в 56 лет 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Я имею Удостоверение ветерана, выданное администрацией Нижегородской области в 2005 году. Мне 51 год, пенсионного удостоверения нет. Имею ли я льготы по удостоверению?

Я военнослужащий выслуга 21 год, мне 38 лет, (на пенсию по окончанию контракта в 2027 году) имею соответствующие награды и удостоверение ветерана военной службы, хочу спросить, имею ли я право получить удостоверение ветерана труда, на какие льготы я буду претендовать? Проживаю в Московской области. И будет ли действовать удостоверение ветерена военной службы с соответствующей льготой (50 % транспортного налога до 150 л.с.), так как слышал что удостоверение ветерана труда прекращает получение данной льготы и действует только с 65 лет по достижении пенсионного возраста. Спасибо.

В тот-же год я подал по месту работы заявление на льготу по подоходному налогу. Подоходный налог за 2000 год мне был возвращен.

Сейчас закон изменился и я должен подавать заявление в налоговую инспекцию.

Я обратился в налоговую инспекцию в 2002 году с заявленим вернуть мне подоходный налог за 2001 год, однако мне было отказано в устной форме на основании того, что регистрация права собственности на мою квартиру произошло только в 2002 году, и соответственно, по новому закону, я имею право на льготу только с 2002 года.

Правомерно ли это?

Имею ли я право на льготу за 2001 год?

Мне 20.12.2020 исполнилось 55 лет, какие права я имею на льготы? На транспортную карту, налог на квартиру. На оплату капитального ремонта? И налог на квартиру я получу с 2020 или с 2021 года? Или за 2020 год будет высчитывать по месяцам.?

В настоящее время я сотрудник МВД и имею удостоверение Ветерана труда.

Имею ли я право на получение каких-либо льгот в настоящее время?

Какие льготы положены мне при выходе на пенсию по выслуге лет?

Какие льготы положены мне при достижении пенсионного возроста по старости (60 лет)?

Имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проживал в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Орловской области. На данный момент статус зоны снят. В удостоверении написано что имею право на льготы. Имею ли право на местные льготы по уплате налога на землю при предъявлении данного удостоверения?

Льготы по земельному налогу. Я военный пенсионер. Мне 72 года имею дачный земельный участок 12 соток надо ли платить налог на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение