За оскорбление между военнослужащими кому писать рапорт?

• г. Нальчик

За оскорбление между военнослужащими кому писать рапорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите рапорт на имя начальника воинской части для привлечения виновного к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, военнослужащий, чьи права нарушены, вправе обратиться с заявлением в военную прокуратуру гарнизона для дачи юридической оценки действиям оскорбившего военнослужащего.

Также, потерпевший военнослужащий вправе подать жалобу на имя командира части.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим, написала рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, переезд к месту службы мужа-военнослужащего, командование никаких мер к увольнению не принимает, аттестационную комиссию не назначает, рапорту ход не дает. По истечению 14 суток с момента ниписания рапотра обратилась с обращением по данному поводу в прокуратуру, пока результата тоже нет. На данный мемент командование заставляет писать различные обьяснительные, без особого повода, отношение предвзятое, запугивают и угрожают. Поскажите как быть и к кому обращаться в сложившейся ситуации?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Являюсь военнослужащим, выслуга 16 календарей, написал рапорт на субсидию, сказали рапорт на увольнение только после этого можешь писать рапорт на субсидию.

Я являюсь военнослужащим. Женат. Жена беременна. Первому ребёнку 7 месяцев. Жену ложат на сохранение в больницу на 2 месяца. Куда мне обратится и какие рапорта писать по уходу за ребёнком на длительный срок? Или надо писать рапорт на больничный по уходу за ребёнком?

Сотрудник полиции написал рапорт об оскорблении его или не оскорблении, прошло уже 20 дней, повестки не было, как мне понять возбуждено ли уголовное дело по поводу оскорбления сотрудника полиции?

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Вопрос: к примеру рапорт от января 2017 г., а признали меня нуждающимся в марте 2017 г., "Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта (приложение № 1 к настоящей Инструкции)", а в рапорте нужно указывать дату когда признали нуждающимся! Как быть? Писать рапорт без даты? Ждать признания и писать задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение