Задолженность по оплате штрафа по ст. 12.8 КОАП - нужно ли платить судебному приставу?

• г. Сыктывкар

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. оплатил с просрочкой на 2 месяца, по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Обязан ли я оплатить задолженность судебным пристава? Штраф по лишению прав оплатил в ГИБДД квитанция имеется на руках об оплате штрафа.

Ответы на вопрос (3):

А каковы основания оплачивать приставам, вы ведь уже все оплатили. Предоставьте им квитанцию, пусть вынесут постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Покажите приставу квитанцию. Исполнительное производство будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Вы можете предъявить квитанцию об уплате штрафа судебному приставу и он вынесет постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удостоверения в мае месяце по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. по решению суда должен был оплатить в июле, но оплатил в сентябре то есть оплату просрочил на 2 месяца по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Обязан ли я оплатить задолженность судебным приставам? Штраф по лишению прав оплатил в ГИБДД квитанция имеется на руках об оплате штрафа с просрочкой в 2 месяца.

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. оплатил с просрочкой на 2 месяца, по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Могу ли я ее не оплачивать эту задолженность, если принесу квитанцию об оплате авто штрафа судебному приставу?

Лишили водительского удостоверения в мае месяце по ст. 12.8 КОАП вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил штраф в размере 30000 р. должен был оплатить его до 18 июля, но оплатил в 18 сентября, то есть оплату просрочил на 2 месяца по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность в двукратном размере. На днях был у пристава, показал квитанцию об оплате, мне заявили: " Вы обязаны оплатить штраф в двойном размере по судебному производству, так как допустили просрочку". Вопросы

1. Обязан ли я оплатить задолженность в двукратном размере если штраф за лишение прав был оплачен?

2. Что может быть за не уплату штрафа в двукратном размере?

3. Как я могу не платить этот штраф?

Ведь по факту штраф ГИБДД за лишение прав был оплачен.

Я просрочил штрафы в гибдд. После они появились на сайте судебных приставов, заблокировали карту и после этого судебные приставы сняли у меня деньги и оплатили штраф. На сайте гибдд никакая информация не изменилась. Дак что делать? Оплачивать и в гаи и судебным приставам?

Имеется штраф гибдд в размере 30000 т.р., штраф передан судебным приставам. Какую комиссию берут судебные приставы за исполнение взимания штрафа?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Столкнулся с такой ситуацией при получении водительского удостоверения после лишения по ст.12,26 КоАП. Требуют квитанцию на оплату штрафа в размере 30000 т.р. (в ГАИ штраф числится) Данный штраф был у судебных приставов сейчас производство по данному штрафу снято по ст.46 ч,1 п,4. Нужно ли мне оплачивать этот штраф или достаточно принести постановление от судебных приставов об отмене производства?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Судебных приставов обнаружили неоплаченный штраф ГИБДД оплати 17.02.15, квитанции отправили факсом 18.02.15. Через некоторое время проверили сайт Судебных приставов обнаружили Исполнительное производство выписанное от 26.02.15. в размере 1000 руб за не своевременную оплату штрафа. Можем ли мы обжаловать Исполнительное производство т.к. не получали извещение от судебных приставов о неоплаченных штрафах, оплатили их самостоятельно.

Оплата штрафа не проходит в ГИБДД, квитанция об оплате имеется (от 07,05,2014), штраф направлен судебным приставам. Как и где подтвердить оплату штрафа?

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение