Как принять наследство и попасть в квартиру, если ключи не отдаёт сестра?

• г. Барнаул

Принимаю наследство, нужно вызывать техника из БТИ а я немогу попасть в квартиру после умерших закрывал ее не я а сестра но она ключи мне не отдает и сама там не живет и заявления на наследство не подавала а у меня уже все почти оформлено. Как мне попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Напишите и направьте письмо сестре с требованием прибыть в квратиру, укажите время и день, укажите, что намерены сломать замки, если она не как не отреагирует и не прибудет к указанному вами времени, то приглашайте старшего по дому(подъезду) представителя ЖЭУ(УК, ТСЖ и т.д.) участкового, вызывайте МЧС, ломайте старые замки и ставьте новые, приглашайте сотрудников БТИ!

Спросить
Пожаловаться

Как попасть в квартиру, если я собственник, а ключи не отдает сестра тк.к она у меня прописана с ребенком и мужем, не проживают в моей квартире уже год.

Вечер добрый. Мы хотим продать квартиру, нужно ли нам вызывать техника из БТИ, перед продажей? Квартира была приватизирована 7 лет назад и техник из БТИ приезжал 7 лет назад ми все документы есть. Действительны ли они еще?

Моей тетей составлено завещание: квартира на меня, все остальное движимое имущество на мою сестру. Я вступила в наследство, сестра - нет. Ключи от квартиры у моей сестры. Она мне их не отдает. Говорит, что их выбросила. Имеются наследники по закону - моя тетя, вступившая в наследство. В квартире хранится имущество тети. Я подала в суд иск на устранение препятствий: истребование ключа и вселение.

Будет ли принят или отклонен мой иск? Что будет с имуществом (мебель, вещи), хранящимся в этой квартире, если сестра в наследство не вступила, а тетя - вступила? Имею ли я права взломать дверь в квартиру, где хранится имущество, которое мне не принадлежит?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, я и моя двоюродная сестра вступили в наследство, 6 мес прошло. Но она не отдает ключи от квартиры! Сама там не живет. Могу я прийти с участковым и взломать дверь?

На меня оформлено пол квартиры, вторая половина оформлена на незамужнюю сестру моего гражданского мужа. Хотим теперь всю квартиру сделать на меня через куплю-продажу. Какие бумаги для этого нужно нести в ГУЮ, нужна ли справка из БТИ. В квартире вообще никто не прописан, коммунальные платежи оформлены на меня, платила я все четыре года.

После смерти матери сходила к нотариусу заявить так сказать о наследстве квартиры. Она дала список документов, в том числе тех паспорт в БТИ, но в кадастровом мне сказали, что не надо вызывать бти пока не вступишь в наследство. Нужно вызывать бти или нет?

28.11.2013 у меня умер отец. Нас у отца двое детей, я и младшая сестра. Сестра от наследства отказалась. Отец умер при ДТП. об аварии первая узнала сестра и после ДТП забрала все документы и машину под расписку, мне не сообщила куда дела машину. Мне чтоб принять наследство на машину нужно ее оценить, но где машина мне не известно. Что мне нужно сделать? У отца была квартира, но он на нее сделал дарственную на сестру, а сам продолжал проживать и оплачивать за квартиру. Могу ли я признать недействительной дарственную? В данной квартире находились и находятся вещи отца, документы, мебель и бытовая техника. Сестра мне ничего не отдает. Как мне забрать данное имущество, если у меня нету документов на данное имущество, а сестра мне не отдаст? Как доказать что имущество принадлежало отцу? Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае умерл отец, открылось наследство. Кроме меня наследником является еще и сестра. В наследство осталась квартира. Сестра не хочет принимать наследство, ей квартира не нужна, т.е. подавать заявление в нотариальное контору, фактически она также не может принять наследсвто так как не проживает в наследуемой квартире, не оплачивает коммунальные платежи и др. Если я одна подам заявление о принятии наследства, пройдет 6 месяцев, то я приму все наследтсво, т.е. всю квартиру и половину сестры, либо мне нужно будет еще ждать 3 месяца и и тогда я только смогу принять все наследство целиком?

У меня в собственности имеется дом, который в свое время достался по наследству (20 лет назад). Все сестры написали отказ в мою пользу. В настоящее время в доме живет моя сестра, хотя за все коммунальные услуги оплачиваю я. она там не прописана и имеет свою жилплощадь. В свой дом попасть не могу, так как сестра все закрыла на ключи. Я хотела продать этот дом, но для этого мне нужно, чтобы сестра его освободила. Как это сделать?

Завещания нет. Там прописан ребёнок и всё! Несовершеннолетний. Она не вступала в наследство. Ребёнок является наследником по закону. Но мать этого ребёнка что и живёт там но не прописана не вступала в наследство. Как нам обеспечить доступ работнику БТИ? Нужна справка для нотариуса для нашего наследства. А мы ни сами не можем попасть туда на 5 мин. ни предоставить доступ работнику БТИ, вот в чём вопрос. Нужно ломать, а милиция говорит что нет свидетельства о наследстве. У нас только справка о принятии наследства. А свидетельство нотариус без справки из бти не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение