Я слышала что беременная женщина может так же подать на алименты на мужа еще не уйдя в декретный отпуск, правда ли это?

• г. Новокузнецк

Я слышала что беременная женщина может так же подать на алименты на мужа еще не уйдя в декретный отпуск, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет, закон такого не допускает.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала что я неработающая беременная женщина может получить декредный деньги через мужа, он официально работает. Можно узнать про это?

Жена не работает, беременна, слышал что муж может взять декретный отпуск, так же как и женщины, работаю официально по трудовой, подскажите пожалуйста, могу ли я взять декретный отпуск и будут ли в этот период работодатель оплачивать ежемесячный оклад, заранее спасибо!

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Может ли беременная женщина взять внеплановый оплачиваемый отпуск. Беременной положено 100% з/п декретных? Если беременная будет работать на пол ставки не повлияет ли это на декретные деньги?

если она три месяца назад уже использовала ежегодный трудовой отпус за отработанный год.

Скажите пожалуйста, если беременная женщина не устроена официально, может ли муж уйти в декретный отпуск вместо нее, чтобы получать декретные? На момент рождения ребенка стаж на последнем месте работы мужа 8 месяцев, до этого 3 года не было официального трудоустройства.

С 01.01.2017 г закрывается предприятие, сможет ли беременная женщина получить декретные выплаты, если в декретный отпуск только в середине февраля или сейчас уйти на больничный до декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу на место женщины ушедшей в декретный отпуск в школу. Слышала, что проработав какое-то время школа обязана предоставить мне работу, в случае выхода женщины с декретного отпуска. Правда ли это?

Моя жена-беременная. В декретный отпуск идти в октябре. Отпуск за этот год уже отгуляла. Вопрос-может ли она ещё взять отпуск перед декретным? Заранее спасибо!

Я до беременности официально не работала. Правда ли это. и вообще какие выплаты я могу оформить на мужа? Детские до 1,5 лет, декретные, родовые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение