Как отменить транзакцию и отозвать согласие на обработку персональных данных у MandarinPay после несанкционированного списания средств?

• г. Ростов-на-Дону

MandarinPay списал средства с карты без моего согласия! Возможно ли отменить транзакцию? И как отозвать у них согласие на обработку персональных данных? Недели две назад необходим был срочный займ, и, видимо, мои данные попали к ним. Сегодня случилось списание! Мне эти услуги уже не нужны. Их система вводит людей в заблуждение! Возможен ли возврат?

Ответы на вопрос (1):

Отменить транзакцию невозможно.

Отозвать согласие на обработку персональных данных можно соответствующим заявлением в произвольной форме.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по персональным данным: если я обрабатываю фото и видеоматериалы людей с их согласия в специальной программе для улучшения их качества, считается ли это неавтоматизированной обработкой персональных данных...

В положении об обработке персональных данных закреплено, что обработка персональных данных не может быть признана осуществляемой с использованием средств автоматизации только на том основании, что персональные данные содержатся в информационной системе персональных данных либо были извлечены из нее.

Моя организация до февраля 2022 года имела статус ОАО. С февраля стала АО. Согласие на обработку персональных данных я подписывал на ОАО. На АО согласие на обработку персональных данных ещё не получал и не подписывал. Имеет ли организация теперь АО право после реорганизации использовать мои персональные данные полученные ОАО без моего письменного согласия.

В отношении меня идет процедура банкротства (как физ. лица). Сейчас стадия реализации имущества. Но один из моих кредиторов (МФО) по прежнему донимает меня звонками (автоинформирование о задолженности), я уже и согласие на обработку данным отозвала, но организация мне написала следующее: Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ (далее по тексту – Федеральный закон) Вам, как субъекту персональных данных, предоставлено право на отзыв согласия на обработку персональных данных оператором обработки персональных данных. Однако, ООО МФО «ЦФП», являющийся оператором обработки персональных данных, вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных, т.е. без Вашего согласия, в случае, когда обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных (пункт 2 статьи 9 и подпункт 5 части 1 статьи 6 Федерального закона). Как прекратить назойливые звонки мне и моим родственникам в моем случае, на какие законы ссылаться?

Имеет ли право Управляющая компания, передавать персональные данные физ. лиц другим компания (Мособлериц. Услуги антены, интернет и т.д.), если ни одна из сторон ранее не подписывала согласие на обработку персональных данных? Так же имеет ли право другая компания без моего согласия обрабатывать эти персональные данные? Можно ли подать в суд на УК за нарушение передачи данных?

Как отозвать согласие на обработку персональных данных в мфо и отменить согласние на списание ден. средств со счетиов другого банка, в котором снимают в пользу мфо.

Дал согласие ООО "РОКСОР" согласие на обработку персональных данных, указал также номер банковской карты, на данный момент сняли средства с карты, карту отвязал от сервиса, но необходимо заявление на отзыв персональных данных. Как правильно его оформить?

Помогите разобраться с вопросом о применении ст.6 закона о персональных данных ст. 9 Закона № 152-ФЗ определено, что субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

Исключения из указанных правил перечислены в ст. 6 Закона № 152-ФЗ, согласно которым обработка персональных данных без согласия субъекта персональных данных допускается в т.ч. в случаях, если:

... обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Вопрос: Если договор управления заключён между правлением ТСЖ и Управляющей компанией, вправе ли ТСЖ передать персональные данные собственников УК без согласия собственников... ведь они не являются стороной по договору. Законна ли деятельность УК по обработке персональных данных без получения согласия собственников? В каких случаях УК может передавать третьим лицам персональные данные собственников?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла работать в компанию официально. Просят подписать согласие на обработку персональных данных работника, а в нем следующее:

В соответствии с фз от 27.07.2006 номер 153-фз «о персональных данных», предоставляю своё согласие оператору персональных данных такой-то компании.

На передачу моих персональных данных нотариусам по усмотрению работодателя для их обработки в целях оформления доверенностей, и совершения иных нотариальных действий.

Мои персональные данные, в отношении которых даётся данное согласие включаем ФИО, сведения об основном документе, удостоверяющем личность, гражданство, адрес регистрации, места жительства.

Действия с моими персональными данными, выполняемые нотариусами, включают Запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, доступ, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Предусматривается смешанная обработка моих персональных данных-как без использования средств автоматизации, так и автоматизированная обработка с передачей полученной информации, с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет.

Согласие даётся на период действия трудового договора. Работодатель и нотариусы вправе продолжить обработку моих персональных данных по окончанию действия трудового договора в случаях и в течение периода времени, предусмотренных законодательством РФ и иным применимым законодательством.

Я осведомлён что могу отозвать согласие на обработку персональных данных указанных в настоящем согласии, подав работодателю заявление в произвольной форме. В этом случае станет невозможным оформление доверенностей и совершения иных нотариальных действий, и осознаю последствия отзыва такого согласия.

Поясните зачем компания просит меня подписать такое согласие, если я устраиваюсь к ним официально работать оператором в чат?

Сомнительно как-то это все. Не то что от моего имени потом будут подписывать разные документы или вообще имущество спишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение