Обращение в суд за взысканием долга за газ - правомерны ли действия приставов и как избежать возникновения долга?

• г. Стерлитамак

В 2018 г. у меня была задолженность за газ. Я платил частями. И не знал что газовая служба обратилась в суд за взысканием. К моменту поступления исполнительного листа к приставам (август 2018 г.) у меня уже была оплачена вся задолженность. Узнав об исп. производстве, принес приставам справки, что долга нет. Приставы успели снять со счета некоторые суммы, но уже образовалась переплата. Исп. производство закрыли. Взял все возможные справки от приставов что долгов нет. Проверял сайт приставов - долгов у меня не было. В сентябре 2019 г. на сайте приставов появилось исп. производство: исполнительский сбор 1000 руб. Приставы объяснили, что это за те суммы которые они снимали. Правомерны ли их действия? Ведь уже прошел ровно 1 год после тех событий. Что можно предпринять чтобы избежать этого долга? Можно взыскать с газовой службы, так как они не отозвали исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора.

Спросить
Пожаловаться

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. Какая сумма будет в итоге будет взыскана в качестве исполнительского сбора? В какой момент начнут взыскивать исполнительский сбор, сразу после отзыва исполнительного листа от приставов или после взыскания всей суммы долга, включая долг взысканный напрямую через банк?

В 2008 г в отношении меня начато исполнительное производство (потоп соседа). В 2010 г. начато второе исполнит. Производство по другому делу (должна ИФНС) Деньги которые удерживались с заработной платы с 2008 г для соседа, в 2010 году (уже в процессе сводного производства, о чем меня не известили судебные приставы и удерживаемые деньги по нашему мнению уходили на счет соседа) стали перечисляться на счет ИФНС. В 2011 г сумма вся сумма соседу была выплачена (как думала) оставался долг по второму производству. В 2012 г была процедура банкротства. Долги по ИФНС списали. Конкурсному управляющему данные по первому производству 2008 г не были предоставлены теми же приставами. В 2016 г приставы в суде получают дубликат исполнительного листа по делу 2008 г и по новой начинают исполнительное производство. На мои заявления с просьбой ознакомить меня с материалами дела 2008 г, они мне заявляют, что сроки вышли-документы уничтожены. И дают ознакомиться с документами исполнительного производства 2016 г (это: титульный лист, постановление, исполнительный лист и все те документы которые я предоставила для доказательства факта оплаты долгов соседу) Вопрос: Как долго должны хранится документы по неисполненному исполнительному производству?

Исполнительное производство по кредитной задолженности было прекращено в апреле 2015 года. В июле 2016 года начали удерживать с банковского счета (из детского пособия). Никаких постановлений после прекращения исполнительного производства я не получала. На сайте судебных приставов данная сумма также отсутствует, только исполнительский сбор по прекращенному производству. В банковской выписке указана сумма долга плюс исполнительский сбор, но номера исполнительных производств на сайте и на банковской выписке не совпадают. Что мне делать и куда обращаться?

Было решение суда в 2007 о взыскание долго суммы по кредиту пристовам исполнительное производство не когда не поподала потом было судемное решение о прав переуступки долга колекторам 2009 судья удолитворил право переуступки и пристовам не чего не отправляли далее 2013 колекторы обратились в суд за определением всех до этого судов какие были 20.08.2013 и судья вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ и колекторы взяли отправели определение пристовам испол лист о взыскание долга и теперь пристова с меня хотят взыскать долг вот и вопрос если за шесть лет небыло исполнительного производства как пристова могу возбудить производство и что такое определение этоже не решение суда

Срок для предъявления исполнительного листа - 3 года. Смотрите когда он выдан Исполнительный лист не когда не подовался пристовам а только сейчас в 2013 был отправлен вот и я не пойму как так. Наверное пристова дибилы!

Было решение суда в 2007 о взыскание долго суммы по кредиту пристовам исполнительное производство не когда не поподала потом было судемное решение о прав переуступки долга колекторам 2009 судья удолитворил право переуступки и пристовам не чего не отправляли далее 2013 колекторы обратились в суд за определением всех до этого судов какие были 20.08.2013 и судья вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ и колекторы взяли отправели определение пристовам испол лист о взыскание долга и теперь пристова с меня хотят взыскать долг вот и вопрос если за шесть лет небыло исполнительного производства как пристова могу возбудить производство и что такое определение этоже не решение суда

Срок для предъявления исполнительного листа - 3 года. Смотрите когда он выдан Исполнительный лист не когда не подовался пристовам а только сейчас в 2013 был отправлен вот и я не пойму как так.

Приставам был подан повторный исполнительный лист на должника с моей стороны.

Должник также имеет исполнительный лист на меня, при этом, сумма его исполнительного листа привышает мою сумму.

1) Как можно заставить работать своего пристава, который не приводит мой в исполнение мой исполнительный лист (ПОДАННЫЙ УЖЕ ПОВТОРНО!). При этом пристав, который ведет исполнительное производство должника, приводит в исполнение его исполнительный лист.

2) Его пристав обязал меня платить исполнительский сбор, при этом не уведомив о возбуждении исполнительного производства. Как отменить исполнительский сбор?

3) Так как сумма должника превышает сумму моего исполнительного листа, было написано заявление о взаимозачете в свободной форме, но до сих не приведено в действие. Как заставить приставов привести в действие взаимозачет?

Здравствуйте! В конце ноября 2017 г, приставом было возбуждено производство на взыскание 26000 руб в пользу ИФНС (на тот момент была уже переплата по налогам на сумму 30000 руб). Я подала запрос на уточнение долга в ИФНС и налоговая отправила электронное уточнение приставу, вследствие чего долг в 26000 был снят и производство закрыто. 26 марта 2018 г. Пристав выставляет исполнительский сбор на то производство, законно ли это? В налоговой ждём справку об отсутствии задолженности и там сказали писать возражение приставу. Куда идти с документами и жалобой на действия пристава чтобы снять этот долг фактически ни за что? К начальнику ФССП, или в суд, или в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. , правильно ли это?

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение