Отказ бывшей жены выплачивать алименты из-за ипотечного кредита на квартиру

• г. Ростов-на-Дону

Живу с дочкой в одной квартире, прописаны, бывшая жена отказ выплачивать алименты сетуя на ипотечный кредит, если подам на алименты будут ли они уменьшены из за ее ипотеки, квартиру она купила себе где сама и проживает.

Ответы на вопрос (3):

Александр, кредиты при назначении алиментов на содержание ребенка во внимание не берутся. По закону на 1 ребенка алименты должны быть взысканы в размере 1/4 части всех доходов в данном случае материм девочки.

Спросить
Пожаловаться

Александр, напишите заявление о выдачи судебного приказа, если жена не обжалует, Вам будут сразу выплачивать по 25% от её доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Александр, алименты всегда являются первоочередными платежами, даже при наличии других долгов и обязательств. Даже приставы, в первую очередь взыскивают алименты, и уже потом если остаются средства из заработной платы которые можно удержать, удерживают по остальным обязательствам. Конечно же материальное положение каждой из сторон учитывают при взыскании алиментов, но больше при взыскании в твердой денежной сумме. 1/4 долю от заработков, взыщут не взирая не на какую ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

В квартире никто не прописан квартира не приватизирована, я в квартире не проживаю, но проживает бывшая семья. Квартплату платит бывшая жена, какие она имеет права при прописке и приватизации квартиры? Обязан я буду что - то ей выплачивать, если я сам пропишусь и приватизирую квартиру на себя?

При расселении аварийного дома, будут выдаваться квартиры равнозначные старой, как быть, если в квартире прописаны две семьи? Бывшая жена, две дочки и нынешняя жена с дочкой, мужчина погиб! Бывшая жена сейчас проживает в квартире, которая ей предоставляет администрация, то есть при расселении аварийного дома, где она прописана, квартиру которую ей предоставляет администрация заберут... И что делать? Как жить? В одной квартире с женой бывшего мужа? ( ( (

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

Бывшая жена моего мужа прописана вместе с детьми в квартире где проживаем мы с мужем он тоже прописан в этой квартире! Она по ипотечному кредиту купила себе на троих человек (на себя и на двоих детей) квартиру--в какие сроки она должна выписаться и вообще должна ли она выписываться, если кредит взят на 10 лет! и ещё вопрос если она выпишеться, то могут ли моего мужа переселить в однокомнатную квартиру, из-за превышения метража на одного человека (квартира трёхкомнатная)? заранее вам огромное спасибо!

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын живя в браке взял кредит и купил квартиру. Кредит выплачивает сам. 2 детей жена бывшая и он сам прописаны в этой квартире. Развелись, алименты платит. Жена и двое детей остались жить в квартире. Но сейчас сын узнал, что жена бывшая продала квартиру. Может ли мой сын претендовать на часть квартиры или списать на счёт алиментов. Спасибо.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Помогите советом. 9 лет назад муж и жена взяли ипотечный кредит на квартиру. Первоначальный взнос был из продажи квартиры мужа. Ипотека бралась на двоих пополам, собственниками квартиры являются оба. Вскоре произошел развод. Бывшая жена отказывается выплачивать свою половину но претендует на половину квартиры. Муж все 9 лет выплачивает ипотеку и коммуналку сам. На какую часть квартиры рассчитывать бывшая жена, обязана ли она выплатить половину ипотеки? И может ли она вскрывать дверь и ломать замок этой квартиры если она там не живет 9 лет, не прописана и у бывшего мужа давно своя семья и маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение