Возможно ли получение заработной платы меньше должностного оклада при отстранении от выполнения обязанностей на рабочем месте?

• г. Благовещенск

Меня отстранили от выполнения обязанностей, но я нахожусь на рабочем месте. После выхода из отпуска проработала две недели. За это проработанное время выплатили зп меньше должностного оклада. Может ли зп быть меньше должностного оклада?

Ответы на вопрос (3):

Вы получили отпускные и 14 дней. Тут не правильно вам посчитали.

Спросить
Пожаловаться

Отпускные я получила до отпуска, а сейчас после выхода из отпуска отработала две недели и за них начислили зп.

Спросить
Пожаловаться

При отстранении от работы заработная плата либо не начисляется, либо начисляется как в период простоя (две трети от оклада). Это зависит от оснований отстранения от работы - статья 76 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Во время моего декретного отпуска повысился оклад. После выхода из декрета, проработала 1 день и ушла в очередной отпуск. После отпуска меня собираются сократить. Каков размер выплат в связи с сокращением-по новому окладу или по старому?

Скажите, пожалуйста, сколько процентов положено работнику за исполнение обязанностей директора, который заменяет его во время отпуска. В приказе о возложении обязанностей директор мне написал 20% от должностного оклада моего, а не его оклада. Правильно ли это? спасибо.

Кладовщик ушел в отпуск, ровно за две недели до окончания отпуска он принес заявление об увольнении. То есть день выхода после отпуска будет последним его рабочим днем. Выходить в отпуске на инвентаризацию ТМЦ отказывается (склад неделю надо считать). Что можно сделать? Спасибо!

Хочу выйти на работу после декретного отпуска. Оклад за время декрета уменьшили, какой при выходе он должен быть у меня? И сохраняется ли рабочее место (конкретная должность). Работодатель утверждает, что мест нет, и выйти я никуда не могу.

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Проблема нашего маленького коллектива состоит в следующем: я и мои коллеги, заместители директора школы по учебной работе, работаем с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, в субботу с 8.00 до 12.00, при этом у нас есть один день в неделю, когда мы дежурим как члены администрации и должны быть на рабочем месте с 7.30. Таким образом, продолжительность нашей рабочей недели составляет 44 ч.30 мин. Директор школы, назначая нам зарплату на новый учебный год, сказала, что так как она назначила нам 85% от своего оклада, мы должны вырабатывать все это время и наша рабочая неделя ненормирована. Уважаемые юристы, так какова же должна быть продолжительность рабочей недели заместителя директора школы и какова зависимость продолжительности работы от назначенного должностного оклада? Заранее благодарны за компетентный ответ.

За две недели до выхода из отпуска написал заявление на увольнение по собственному желанию и в первый день выхода из отпуска был уволен. Была выдана трудовая книжка и был оформлен на новом месте работы. Через некоторое время с предыдущего места работы поступило требование вернуть деньги, полученные мной за месяц нахождения в отпуске со ссылкой на то, что после отпуска за 2007 год я не проработал полные 11 месяцев. Насколько законны эти требований? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем трудовом договоре прописано, что моя заработная плата состоит из должностного оклада в размере 12000 рублей/мес, а по определению Тарифная ставка (оклад, должностной оклад) — это размер денежной выплаты в составе заработной платы, который выплачивается работнику за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за установленное время без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Эта выплата фиксирована, обязательна к выплате и является минимальной гарантией оплаты труда работника, ниже которой он не может получить при условии выполнения должностных обязанностей. Т.е ниже 12000 руб. работодатель мне не может выплатить, я правильно понимаю. А мне заплатили 10440 руб.

Скажите пожалуйста если после пожара в интернате введено время простоя в это время оплачивают 2\3 от должностного оклада подразумевается ли пол этим какое либо рабочее время.

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение