Как предотвратить снятие денег с карты в Сбербанке для погашения кредита?

• г. Белгород

У меня есть кредитная крата в сбербанке, также у меня там карта на которую приходит пенсия и детские пособия. Банк снял деньги в счет погашения кредита, как мне быть? Что могу сделать чтоб не снимали деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.

Чтобы избежать дальнейших незаконных списаний нужно подать соответствующее заявление в службу приставов с подтверждающими документами получения пенсии и детского пособия на арестованный счёт. В заявлении обязательно нужно указать данные должника, адрес и полное наименование службы приставов, данные исполнителя, ответственного по делу, адрес прописки и место работы должника. Также требуется указать дату открытия исполнительного производства, его номер, адрес и наименование суда, которым было вынесено решение. Также необходимо указать банковские реквизиты – название банка и номер заблокированного счета. Все данные должны быть указаны полностью, без сокращений, так как в противном случае пристав их просто не примет.

В службе исполнителей по судебному производству это заявление будет рассматриваться в течение 30 дней, после чего должник будет осведомлен о решении органа. После рассмотрения заявления, исполнители обязаны подать в банк просьбу снять со счета арест.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Аля! Если Вы не давали согласия на безакцептное списание денежных средств со счета, на который приходит пенсия и детские пособия, то направьте в банк претензию, денежные средства Вам вернут.

Также рекомендую открыть номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром. По обязательствам владельца данного счета не допускается арест счета и какие либо удержания со счета.

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

Сегодня утром на телефон пришло смс от службы судебных приставов, что у меня в счет погашения долга сняты деньги. Заблокирована кредитная карта, карта сбербанка и сбербанковская книжка на которую приходят детские пособия. Могу ли я написать заявление в ССП, чтобы сняли арест с карт и чтобы снимали с моей пенсии по потере кормильца % в счет погашения долга.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

У меня есть в сбербанке кредитная карта, по которой есть задолженность, также в этом же банке есть социальная карта, на которую перечисляется пенсия по инвалидности, пенсия у меня и так арестована на 50% приставами, остальные 50% снял банк в счет погашения кредита. Что нужно сделать, чтоб вернули деньги? Я не работаю, жена тоже, у меня это единственный доход...

В сбербанке была взята кредитная карта на сумму 30 тыс. сам банк надожил арест на социальную карту на которую приходят детское пособие. Сейчас на ней-14 тыс. банк уже снял 16 тыс. арест наложил именно банк а не приставы. Куда мне обратиться и что сделать чтоб вернуть деньги. Ведь снимали только детское пособие.

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная задолженность в сбербанке, вчера пришла мне зарплата так же на карту Сбербанк, перевела сразу деньги своей подруге на ее счет также сбербанк, чтобы банк не успел списать всю зарплату мою, имеет право банк снимать со счета моей подруги за погашение задолженности моего кредита? Да сегодня пришла смс что снято 6660 руб за счет погашения кредита с другой карты! Как это понять, то есть с карты подруги сняли?

Я получаю детские пособия и пенсию на ребенка на карту сбербанка так же есть кредитная карта их же банка они снимают с детских деньги в счет долга по кредиту. Ведь банк не имеет право на снятия пособий. Куда нужно обратиться чтоб перестали снимать пособия и что нужно предьявить им.

Просроченная кредитная карта, Сбербанк стал снимать с карты детские пособия, но в суд ещё банк не подал. Сказали что имеют права снимать все деньги с карты в счёт погашения кредита. На неделе я жду детские пособия, если я переведу деньги другому человеку, банк сможет забрать эти деньги? Сделать возврат с карты другого человека. Есть такие уполномочие у Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение