Вот я инвалид с детства хочу убрать группу Можно ли это чтобы быть нормальным человеком.

• г. Чита

Вот я инвалид с детства хочу убрать группу Можно ли это чтобы быть нормальным человеком.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МСЭ, группа инвалидность как устанавливается, так и снимается в зависимости от состояния здоровья комиссией.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок с детства инвалид, могут ли убрать инвалидность и присвоить рабочию группу так как ребенок с детства инвалид правильно ли это?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Я инвалид детсво 3 группы, где можно работать одной рукой? Мне в кчр сказали у вас рабочая группа к кому ммне обратится чтоб пересмотрели мою группу?

Хотелось бы задать вот такой вопрос: я инвалид III группы (с детства, просто до 18 лет инвалидам группу не дают), у меня есть среднее специальное образование. В этом году я хочу поступить по другому профилю в медицинский колледж. Имею ли я на это право? Директор колледжа услышав мой вопрос, ответил, что льготы на поступление имеют только инвалиды I и II групп. Так ли это?

Я инвалид с детства (дцп) 1982 гр. В Узбекистане была 2 я группа инвалидности с детства. Переехал в Россию (2005) дали 3 ю группу. Не давно 2022, усилил группу до 2 й и назначили пенсию в размере 6570 р.

Недавно узнал, что инвалид с детства 2 й группы должны получать 12000 р.

Так ли это?

Куда обращаться чтобы платили больше?

И можно ли получить перерасчёт за предыдущие выплаты?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Кто имеет право не платить налог на имущество?

Итак, право на льготу имеют: инвалиды I и II групп, инвалиды детства;

Вот здесь непонятна трактовка, есть категория инвалид детства, но имеющий

III-ю группу.

Вопрос не могу сформулировать правильно, нет ни где в законах об этой категории граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 группы (инвалид детства, но к 3 группе это не относится). Если будет повышение до 2, то будет ли автоматически статус инвалид с детства? Или могут дать просто 2 группу не смотря что я инвалид с детства. Разница в пенсии там ощутимая...

Я инвалид детства 3 группы с 2 х летнего возраста. Имела 3 группу инвалидности с детства. Каждый год проходила коммиссию в Сумском Противотуберкулезном диспансере. В 1990 году получила пожизненную группу инвалида детства, имеется справка ВТЭК. теперь хочу получить статус инвалида детства до 18 лет. При обращении в Тубдиспансер в письменном виде получила ответ, что архив хранится 5 лет. хочу получить консультацию как решить вопрос. Помогитк пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение