Могу ли я купить дом на материнский капитал если в нем газовое отопление. Но газ в болоне.

• г. Тула

Могу ли я купить дом на материнский копитал если в нем газовое отопление. Но газ в болоне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Это не является препятствием для приобретения дома с использованием средств материнского капитала (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Спросить
Пожаловаться

У меня газовое отопление, разморозились трубы отопления в результате прекращения подачи газа. Газ отключали без предупреждения, могу ли я взыскать материальный ущерб с газовой службы.

2-му ребенку 9 месяцев я могу приобрести за материнский капитал комнату в коммунальной квартире или землю с домиком отопление на газовом болоне, 500 т. р. хватает для приобретения.

Здравствуйте у меня такая ситуация. Дом 40 м 2 в нем установлены газовое котел отопления, приборы учета, рядом построен дом 75 м 2. Могу я подключить отопление этого дома к котлу то есть один котел два дома? Или должны быть разрешения от газовой службы?

Отключили газ за неуплату, в доме газовое отопление, отопительный сезон не закончился. Альтернативного отопления нет, имеют ли право?

В связи со строительством и вводом в эксплуатацию новой газовой котельной часть домов была переведена с центрального отопления на газовое отопление за счет бюджета. Наш дом, вошел в программу. Таким образом, к нашему дому были проведены газовые трубы, но стык монтаж произведен не был. Подрядная организация объяснила, это тем, что часть газовой трубы должна быть передана после приемочной комиссии на баланс ОАО Челябинскгоргаз, после чего будет подан газ и мы сможем перевестись на газовое отопление. МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» до сих пор не заключили с нами договор по теплоснабжению и рассматривают вопрос об отключении теплоснабжения либо переврезки, ставя нам в упрек, что мы не интересуемся и не ускоряем события. Могут ли нас отключить от центрального отопления? Какие документы должны предоставить и в какие сроки?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома (бывшая квартира). в каждой квартире дома имеется индивидуальное газовое отопление. В моем помещении когда-то тоже висел газовые котел, но был отключен при переводе в нежилое помещение. Системы вентиляции сохранены. Могу ли я снова подключить газ в данном нежилом помещении для отопления? Если нет, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наш дом подвели газ, отопление центральное. Топят ужастно, очень холодно. Хотим отключится от центрального отопления и перейти на газовое. У нас дом одноэтажный. Трубы отопления идут по кругу дома. Мы конечный пункт. Можно ли отключится от центр. Отопления?

У меня частный дом с газовым отоплением через счетчик. Построен в полуметре от него новый дом (не сдан в эксплуатацию). Хочу провести отопление в новый дом из старого. Газовый котел по мощности позволяет. Газовые трубы трогать не буду, газовое оборудование будет стоять где и стояло, только удлиню систему отопления в новый дом. Будет две трубы - по одной горячая идти от котла, по другой остывшая вода к котлу. Это будет временно, пока не сдадим в эксплуатацию дом и накопим денег на газ. Вопрос: сколько могут наложить штраф газовики, если обнаружат трубы? Хищения при этом нет газа, т.к. через счетчик.

Я хочу купить дом под материнский капитал, там отопление газовое, но вместо отопительного катла стоит форсунка могут ли мне отказать в пенсионном фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение