Оплата проживания в съемной квартире - Можно ли заплатить хозяину только за 10 дней, если договор не заключен?

• г. Красноярск

10 числа, я выезжаю из съемной квартиры, но оплату еще не делала, могу ли я хозяину заплатить только за 10 дней проживания, договор мы с ним не заключали, хотя я предлагала, но он не захотел.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оплатить только за те дни, которые фактически проживали.

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру, заключили договор с хозяином об аренде. Хозяйка данной квартиры начала нарушать требования договора об оплате (начала приписывать оплату водоотведения и вывоза мусора), хотя в договоре указаны оплата только счетчиков (вода, свет). Оплата производится до 14 числа. Мы будем переезжать 4 числа. Какие санкции можно будет применить к хозяйке, если она откажется отдавать деньги за дни, которые мы не будем проживать в данной квартире?

Сниаю в аренду квартиру, изначально хозяин квартиры и я подписали договор, где было указано день оплаты с 20 по 25 число.! Теперь хозяин квартиры хочет перенести оплату на ранний срок с 15 числа по 20 число. Его даже не интересует тот факт что у меня зп 20 числа. Имеет ли право?

Скажите пожалуйста как поступить? У меня такая ситуация, проживали на съемной квартире договор закончился в июле месяце, продлевание не делали и новый не заключали несколько дней назад мы сьехали сейчас хозяйка квартиры требует какие деньги говорит квартиру "убили" хотя когда заехали мы делали там ремонт. Угрожает что пойдет в суд.

У меня к Вам такой вопрос я живу съемной квартире сняла квартиру на год есть договор оплачиваю ежемесячно 15 т.р. срок оплаты за аренду 12 число каждого месяца, но с финансовыми затруднениями я просрочила оплату за январь месяц и хозяин квартиры выселяет меня за несвоевременную оплату. Срок договора 12 июля 2017 г. я просила хозяина подождать до 10 февраля и сразу оплатить за следующий месяц. Как мне поступить в данном случае? Посоветуйте, пожалуйста, спасибо.

Сдала квартиру организации, заключили договор, оплата по договору до 20 числа, деньги не поступили, фирма сказала задержат оплату, в договоре не оговорена такая ситуация, могу я потребовать добавить пункт в договор о начислении пени за каждый день просрочки?

Мы приехали из другого города, сняли квартиру, заключили договор найма жилья. При обращении в школу для оформления детей от нас потребовали справку, подтверждающую проживание по адресу съемной квартииры. Достаточно ли для подтверждения проживания договора найма жилья?

Снимал квартиру, заключили контракт на год, на второй год проживания договор не заключали, после переезда хозяин квартиры начал требовать невнятные суммы (за коммуналку и 3 дня проживания), обязан ли я их оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли по договору квартиру. Договор заключили 4 числа, а оплату не позднее 11 числа. Мне сказали так как я не оплатила за найм 4 числа, а плачу 11 значить я должна деньги еще за семь дней. Правильно ли это?

Проживаю вместе с женой и ребенком на съемной квартире, в момент заселения заключили договор аренды сроком до октября 2015 г. Хозяин-арендодатель решил продать квартиру и сообщает что нам нужно съехать, сказал что предупредил нас. В договоре написано что необходимо письменное уведомление о расторжении договора, так же написаны причины расторжения-не оплата свыше 20 дней, нарушение порядка, привод в нежилое состояние и т.д. Но про продажу квартиры ни слова.

Мы с девушкой снимаем квартиру, при заезде обговорили что оплату будем отдавать с 1-5 число каждого месяца, мы заехали 7 числа и заплатили за 23 дней. Встал вопрос о переезде в другой город, так же позвонили в период с 1-5 число но хозяин квартиры сказал чтобы мы заплатили за эту неделю проживания. Договор на руках есть, и там так же написано что оплату должны вносить с 1-5 число. Можно ли нам отказаться от оплаты, так как в эти дни каждого месяца мы вносим оплату за следующий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение