Отсутствие протокола об административном правонарушении и отсроченные судебные заседания - иск оставлен без рассмотрения

• г. Ставрополь

07 июня 2019 года В отношении меня составили без моего присутствия административный протокол по ст.6.1.1 и направили в суд.

Зарегистрировано в суде 19.06.2019

Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу от 08.07.2019 Возвращено 08.07.2019

14.08.2019 11:00 Судебное заседание Отложено Иные причины

29.08.2019 14:00 Судебное заседание Отложено Неявка других участников

23.09.2019 16:00 Судебное заседание Неявка других участников

10.10.2019 16.00

Срок рассмотрения когда истекает.

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения по данной статье административного правонарушения истекает 2 года с момента нарушения. Если Вы не являетесь в суд то возможно судья отправит дело обратно участковому. Жалоба в прокуратуру о нарушении при составлении протокола. Поможет при защите в суде много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

15/05/21 правонарушение статья 12.8 часть 1

28.05.21 ходатайство о рассмотрении по месту жительства

22.06.21 прибыло вмировой суд по месту жительства

23.06.21 Вынесено Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу

И все... когда истекает срок давности?

Откладывают суд по административному правонарушению по части 2 статьи 7.27.на сайте мирсудтатарстан. Ру по делу выходит следующее, определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган должностному лицу. Что это значит.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Ст.12.26 29.05 подали дело в суд судья отказала: Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу от 29.05.2015

Потом сотрудники гибдд опять подали 15.06.2015 суд принял на рассмотрение. Могут повторно подавать в суд и за какое время.

Что означает такое постановление суда для привлекаемого.

Судья Люблинского районного суда г. Москвы Маслов А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении гражданина Ч..., **** года рождения, уроженца г.Москвы, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ***

У С Т А Н О В И Л:

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Ч... в силу ст.29.1, 29.4 ч.4 КоАП РФ судья выясняет, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, а также правильно ли составлены иные материалы дела, в том числе о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В силу ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

В силу ст. 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении, вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного ст. 28.7 КоАП РФ.

Из дела усматривается, что 17.03.2022 года в отношении Ч... составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ из которого следует, что 24.12.2021 года в 19 часа 00 минут по адресу: г. Москва, ...в ходе конфликта с сестрой Н..., причинил телесные повреждения, а именно: ушибленная рана нижней губы, чем причинил последней физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В соответствии со статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела подлежат возвращению в ОМВД России по району Марьино г.Москвы для надлежащего оформления материалов дела и устранения допущенных нарушений.

Так, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела направлены на рассмотрение районному судье с нарушением требований КоАП РФ, а именно статья по которой составлен протокол в отношении Ч... предусматривает наличие потерпевшего, однако соответствующее определение и разъяснение прав потерпевшей материалы дела не содержат.

Указанное процессуальное нарушение носит существенный характер при составлении протокола об административном правонарушении.

В связи с указанными нарушениями, дело подлежит возвращению в орган, должностному лицу составивший протокол, так как вышеуказанные нарушения не могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить административный материал в отношении Ч...по ст.6.1. КоАП РФ в ОМВД России по району Марьино г.Москвы.

22.10.2013 был выписан протокол по ст.12.1 КОАП, с нарушением не согласен, в ГАИ сказали отправили дело в суд, я звонил в течении месяца в суд и в ГАИ, никто моего дела не видел, в ГАИ говорят отправили, в суде не получали. Сегодня 2.02.2014 мне приходит простое не заказное письмо без уведомления, о том что мировой судья вызывает меня 28 января 2014 г в качестве лица привлекаемого к административной ответственности...

Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП РФ) Раздел IV. Производство по делам об административных правонарушениях Глава 29. Рассмотрение дела об административном правонарушении

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

У меня вопрос. Как доказать что нарушены сроки давности рассмотрения правонарушения? Я не знаю дату получения судьей материалов дела. И на счет не надлежащего извещения куда мне обращаться, что делать дальше? Это мировой суд. в районный жаловаться?

Приходит письмо от суда:

Установил:

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении установлено, что протокол №0000 об административном правонарушении составлен с нарушением требований, предусмотренных ч. 2 ст. 28.2, что выразилось в указании в нем двух мест нарушений - у дома № 30 по ул.Коммуны и у дома №58 по ул.Коммуны.

При таких обстоятельствах, что территории у дома 30 и 58 отнесены к подведомственности мировых судей разных судебных участков, должностному лицу, составившему 04.09.2010 года протокол №0000 об административном правонарушении, следует уточнить место события правонарушения.

Кроме того, при подготовке к рассмотрению дела установлено, что имеют место неправильное оформление материалов дела, неполнота предоставленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, а именно в бумажном носителе с записью результатов исследования, в нарушение п.135 Административного регламента Министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, отсутствует подпись освидетельствованного лица.

Согласно п.1 ч.1 ст. 29.4 при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение, в том числе - о возвращении протокола об админист. Правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты предоставленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

При таких обстоятельствах протокол №0000 об админист. Правонарушении, составленный 04.09.2010 года, а также другие материалы дела подлежат возвращению в орган, направивший его судье - в ОГИБДД, для устранения выявленных недостатков и неполноты предоставленных материалов.

Около дома 30 я не находился. Подскажите, что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Составили протокол в отношении юр лица об административном правонарушении. Дело направили в суд для рассмотрения, позже выяснилось, что в протоколе допущены не точность.

Можно ли вносить изменения в протокол об административном правонарушении находящегося в административном производстве?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение