Вопрос о сроке отработки после написания заявления на увольнение по окончании испытательного срока

• г. Барнаул

12 октября у меня заканчивается испытальный срок по трудовому договору. 7 октября хочу написать заявление на увольнение. 3 дня отработки считается с 8 октября по 10 октября? 11 числа мне уже не нужно выходить на работу? Или отработка считается с 7 по 9 октября? Подскажите, пожалуйста. Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С 8 октября три дня отработки.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

Прошу разъяснить при подаче заявления об увольнении с какого дня считается отработка, какой срок нужно отработать. При отработке учитываются календарные дни или рабочие?

Нахожусь на испытательном сроке. Хочу написать заявление на увольнение 12.08.15. Понимаю что надо отработать 3 дня. Отсчет дней считается со дня написания заявления или со следующего? И такой вопрос. Если счет дней идет с 13.08.15 то последний день отработки 15 число, а это выходной. Если я напишу уволить меня 17.08.2015, то надо ли мне выходить 17 числа на работу?

Я собираюсь поменять место работы, но сейчас нахожусь в трудовом отпуске. Могу ли я подать заявление об увольнении находясь в отпуске или надо ждать его окончания? И еще-входят ли праздничные дни (2,3,4 ноября) в срок 2 недели для отработки или на эти 3 дня отработка увеличивается? И еще-дни для отработки считаются календарные (включая воскресенья?) спасибо.

Я на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию.

1. Если я завтра утром подаду заявление, то отработка считается с этого дня или с последующего.

2. У меня с завтрашнего дня 2 дня выходных, заявление подаду завтра, выходные входят в день отработки или нет?

3. И как избежать этих 3 дня отработки, дело в том что я устраиваюсь на другую работу, и нужно сразу выходить на работу.

Заранее спасибо.

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

**Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, написала заявление на увольнение по собственному желанию 31.10.2014 мне заведующая подписала его уволить 19,11,2014, я объяснила им что 14 дней отработки считается со след. Дня 1.11.14, т.е последний день работы 14.11, на что они мне ответили т.к. 1.11 суббота а потом по 5 е число праздники тогда отработка начинается с 5-19.11 Как мне им доказать обратное. Заранее спасибо ** а если заведующая написала на заявлении уволить 19,11. в любом случае я 15 го уже могу не выходить на работу? Или нужно переписать заявление, чтобы она указала другую дату?

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

Написала заявление на увольнение, отработка две недели выходят на праздничные дни, директор сказал что эти дни не считаются и срок отработки продливается, правда или это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение