Государственная помощь для 14-летней подопечной без квартиры при переезде в другой город

• г. Москва

Мы с моей подопечной переехали в другой город и у нас нет своей квартиры. Государство может как нибуть помочь моей подопечной 14 лет. вазможности купить жилье нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел при администрации для постановки на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Мы женой и двумя детьми переехали в другой город мне там работу предложили но на севере где мы жили не было своего жилья жили с родителями нам государство может помочь с жильём спасибо город Удомля.

, как нам продать квартиру, какие документы нужны, чтобы могли продать сейчас не дожидаясь 18 лет сына, чтобы купить жилье в другом городе?

Могу ли я к государству обратиться за помощью?

Мне 28 лет.10 лет назад, моя мама выписала меня из квартиры в некуда. После квартира была продана. Я переехала в другой город. С тех пор я скитаюсь с просьбой о прописке по-друзьям, к счастью мир, не без добрых людей. Своей недвижимости у меня нет. По сути являясь бомжом. С 16 лет работаю, плачу налоги. Может ли хоть как-то мне помочь наше государство? Спасибо.

Живу в другом городе год и два месяца переехала из за жилья здесь дешевле, хочу вернуться в родной город, может ли администрация города помочь с жильем если я многодетная мать и прописка местная?

Сейчас очень трудно приобрести собственное жильё! Может ли государство помочь моим родителям? Они переехали в Калининград из Волгограда, в Калининграде своё жильё купить не получилось, живут на съемной! Помогите, хоть Что то приобрести.

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Возможна ли помощь со стороны государства (или органов опеки) в продаже квартиры, в которой проживает ребенок-инвалид? (чтобы купить квартиру в другом городе и перевезти ребенка-инвалида туда на постоянное место жительство). К сожалению, но т.к. спрос на квартиры упал не можем справиться своими силами. На данный момент ребенок-проживает с бабушкой. Мама вышла замуж и переехала в другой город, родился еще один ребенок. Жилищные условия там не позволяют перевезти ребенка-инвалида. Нужно продать квартиру в одном городе, чтобы купить для него квартиру с подобающими условиями в другом. Заранее спасибо за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид первой группы оформила дарственную своих долей квартиры на брата, шесть лет назад. Сейчас он единственный собственник. Сейчас он хочет купить ей квартиру однокомнатную в другом, соседнем городе и выписать её со своей. Она не хочет переезжать в другой и хочет квартиру в своём городе. Имеет ли права брат выписать сестру без её согласия, предоставив ей другое жилье.

Хозяйка квартиры бабушка, я с 3 летней дочерью прописана у бабушки. Сейчас хотим уехать в другой город, а эту квартиру продать. Можем ли мы выписать ребенка не имея другого жилья? И как это сделать? Т.к. жилье еще предстоит купить в другом городе.

Мы с сыном переехали как год в другой город, у сына есть квартира и я в ней прописана в другом городе. Продать пока он несовершеннолетний не можем. Можем ли мы получить муниципальную квартиру в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение