Проблемы с оформлением гражданства РФ для гражданина Азербайджана - что делать?

• г. Омск

Я Абдуллаева Динара Нагмановна, проживаю в Омске. У меня такая проблема мой супруг Гражданин Азербайджана, в Россий он уже 12 лет, в браке 7 лет, двое несовершеннолетних детей. У него есть РВП оно действует до 15 декабря этого года, в мае месяце нужно было подать документы на ВНЖ, но не было возможности (денег не было) в июне пошли сказали поздно вы опоздали. Сказали ждите пока всё закончится потом все заново оформлять. Я пошла к юристам они меня проконсультировали он должен будет получить гражданство РФ без ВНЖ в упроженном порядке. Он составил заявление на обращение чтобы подать документы в УФМС. Супруг пошёл подавать документы, на что ему говорят я не буду смотреть ваши документы, и писать отказ в письменном виде тоже не будет. Я пошла на почту отправила документы заказным письмом с уведомлением, со всеми документами фото ксерокопий, заявление. Теперь жду прошла неделя тишина, а время идёт осталось чуть чуть до окончания РВП. НАШ ЮРИСТ ГОВОРИТ ЖДЁМ. сколько ждать как нам быть. ... как говорит юрист ждём главное успели куда успели... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ И СТОЛЬКО НЕРВОВ. ДАЙТЕ СОВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы не задаете прямые вопросы юристу, который занимается Вашим делом?

Спросить
Пожаловаться

Муж на данный момент гражданин Казахстана.. подавал документы на РВП дали РВП... подал документы на внж дали всё хорошо внж.. документы подавались по упращеному порядку так как супруга гражданка Росси и родился ребенок гражданин России..

далее супруг подал документы на гражданство... прошло без 4 дней пол года.. поступил Звонок чтоб супруг приехал на разговор о гражданстве...

Супругу говорят, что у него за последнии три года есть оплаченные три административных штрафа... то есть он нарушил закон и в связи с этим ему отказ должен быть от гражданства и аннуляция внж и РВП и он должен после уведомления выезать за пределы РФ...

Но супруг сам написал заявление о приостановлении гражданства,

Дальше по всей видимости ему хотят аннулировать всё и чтоб он выехал... но нам говорят, что можно просить прошение в ФМС о том чтоб ему не аннулировали внж, чтоб хотя бы он остался на территории РФ с внж...

Вопрос? Как и какие писать оргументы чтоб ниделали аннуляцию внж? (При том что у него было три административных простых правонарушении 1 не в том месте перешёл дорогу 2 не виден был номер авто грязный. И 3 не было страховки на авто в 2018 г.)

Вопрос? Так как он сам приостановил получение гражданства, если ему не аннулируют внж КОГДА ему можно снова подавать документы гражданство...

Мой муж гражданин Казахстана получил рвп России год и месяц назад, теперь нужно подавать на вид на место жительства пошли в уфмс за перечнем документов и тут у нас возникла проблема нужна справка 2 НДФЛ, а ее нет, муж все это время работал неофициально и не кто такой справки ему не даст, все это время не переживали, потому что раньше можно было подтвердить доход, тем что принести из банка выписку со счета, а когда пошли оказалось что это уже отменили, теперь уфмс говорит у вас есть еще месяц, чтобы подать документы, а иначе оштрафуют, как быть в такой ситуации? Каков штраф? Через какое время снова можно подать документы на вид на место жительство? Сама я гражданка России, в браке состоим уже 5 й год,2 детей, тоже граждане РФ.

Такая проблема-получил РВП (заканчивается 01.2015) подал документы на ВНЖ. через пол года пришел отказ-говорят что я что то не так указал (не сходятся данные РВП и ВНЖ) пришлось писать отказ от рассмотрения документов на ВНЖ. теперь, говорят в УФМС, нужно дождаться окончания срока РВП, выехать до границы, и опять въехать, и заного делать РВП а потом ВНЖ.

О себе: живу в городе Ноябрьск (скоро переезжаю в Новый Уренгой в связи с повышением)! гражданин Кыргызстана. Супруга и родной брат-граждане РФ! Есть ли какие нибудь варианты получения гражданства побыстрее?! Уже не знаю что делать. Работаю в солидной фирме. Если придется выезжать-будет прерывание стажа. Не факт еще что нужен работодателю такой проблемный работник. Могу позволить себе юриста, лишь бы толк был от этого. Буду очень благодарен за помощь!

Мой муж в 2012 в июне получил внж. в 2014 в апреле поженились. Жили все время в россии. Уехали в 2016 в июле в азербайджан и до сегодняшнего дня не ездили в россию. Соответственно доход он не сдал. Хочем получить гражданство мужу. Можем ли мы сейчас подать на гражданство документы. Внж действует до 06 июня 2017. по браку уже есть 3 года. Я гражданка рф и двое детей граждане рф.он хочет отказаться от своего гражданства.

Здравствуйте! У меня немного непростая ситуация. Надеюсь на ваши советы.

Я гражданин Таджикистана. Женат 2,5 года на гражданке РФ. Есть дочь, гражданка РФ. РВП я не оформлял.

Мой отец в прошлом году получил гражданство РФ.

В связи с этим вопрос - подскажите пожалуйста - каким путем мне лучше подать документы на гражданство в упрощенном порядке - через отца (т.к. он получил уже гражданство), через дочь или через брак с гражданкой РФ (для этого нужно ждать еще 6 мес, чтобы прошло 3 года с момента оформления брака)?

Я хочу прояснить для себя - какой из этих вариантов будет наиболее оптимальным, как быстро я могу получить гражданство?

И еще - я могу подать сразу на получение гражданства, или нужно сначала РВП получить, затем ВНЖ, и только после этого гражданство?

(сразу после заключения брака ходил в УФМС, чтобы подать документы на РВП. Там сотрудник отдела сказала мне, что получать РВП не обязательно. Можно сразу подать на гражданство в упрощенном порядке.

У моего супруга (гр.Таджикистана) вид на жительство заканчивается 08.06.2017, т.е. осталось менее двух месяцев до его окончания. Мы в законном браке более трех лет, сама я русская, гражданка РФ. Сегодня в миграционной службе мне сказали, что они принимают документы на гражданство за 6-7 месяцев до окончания вида на жительство. Я им сказала, что это не законно и они обязаны принять документы на гражданство, пока срок ВНЖ не истек. На что мне ответили, что документы принимать не будут, так как срок рассмотрения заявления на гражданство 6 месяцев и моему супругу в гражданстве все равно откажут, так как закончится ВНЖ, Документы на продление ВНЖ тоже не принимают, т.к. осталось менее двух месяцев до его окончания. Как нам быть?

Мой супруг гражданин РК живет в РФ там и прописан получил РВП в январе этого года, я гражданка Рф в браке 3, 5 года. Мог ли он подать документы по упрощенному порядку? Он сейчас только подал на ВНЖ ему сказали все заново собирать заверить переводить мы сделали, сейчас опять проблема в фмс сказали нужен листок убытия, изначально начальник сказала, что потом напишите заявление и откажитесь от гражданства РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении. Получила внж и здала на гражданство. Сама работаю воспитательем. Прошла переобучение поэтому мне сказали что не надо экзамен здавать. Приняли дакументы. Прошло 7 месяцев пошла за гражданством ме инспектор говорит что в иечение 7 месяц звонила мне я трубку не брала, хотя звонков е было, и сказала что все таки экзамин надо здаваь. Я сказала все говорила да. Сегодня пошла сказала что надо 2 ндфл и отказ от гражданство. Хотя она у меня была говорят срок годность прошла. Это издивательство. Что ме делать,

Пошла в уфмс с знакомой ей не делали прописку, я сказала дать отказ в писсменном виде и сказали писать заявление и через некоторое время подходит и говорит предъявите паспорт, спрашиваю зачем он говорит данные свои скажи, я сказала не скажу,, а на каком основании вы требуете паспорт, потом он сказал проблемы хочешь, потом зашли к начальнику уфмс она сказала если отказываешься заведёт уголовное дело, и она мне не ответила зачем мои данные, потом сказали писать объяснительную и это что за объяснительная мне не сказали но я поставилав подписи, объясните мне пожалуйста что это было. ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение