Виновник ДТП написал расписку (составлялась юристом) о возмещении морального ущерба.

• г. Рязань

В конце 2011 года попала в ДТП по вине водителя. Виновник ДТП написал расписку (составлялась юристом) о возмещении морального ущерба. Из общей суммы внес только треть, срок действия расписки уже истек. Как взыскать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взыскивайте в судебном порядке, написав соответствующее заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, здравствуйте!

Если он отказывается выплатить оставшуюся сумму,Вы вправе взыскать ее в судебном порядке.

Также можете взыскать проценты на эту сумму,за пользования чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

В сентябре попали в дтп. Виновник - не мы. Машина была сильно повреждена, продана без оценки и восстановления. Виновник написал расписку о выплате суммы ущерба в размере 150000 до октября 2015. (виновник была водитель женщина без прав и страховки осаго, расписку писал ее муж, владелец виновной машины). Сможем ли мы взыскать сумму по расписки, если оценить или предъявить поврежденную машину не сможем и расписка началась не виновным лицом?

Произошло ДТП, в результате которого никто не пострадал. Об этом ДТП заявлено в ГИБДД не было, решили вопрос на месте-договорились о сумме возмещения (виновник ДТП нартсал расписку о возмещении ущерба в недельный срок).

По прошествии месяца виноаник свои обязательства не выполнил, сумму указанную в расписке не выплатил.

Можно ли заказать независимую экспертизу и переоценить сумму ущерба (срок действия экспертизы?) и уже с этим обратиться в суд о взыскании с виновника денежных средств. По мимо расписки, также имеется видео с видеорегистратора о ДТП.

Что вообще в такой ситуации лучше всего предпринять?

Организация-такси арендовала автомобиль у одного своего работника. В результате дтп по вине нашего водителя автомобиль поврежден. Можно ли взыскать ущерб с винновника дтп (нашего водителя) ранее чем компания уплатит в возмещение ущерба собственнику авто? Достаточно ли будет расписки водителя о признании вины и обязательстве уплатить определенную сумму в счет возмещения ущерба для определения размера ущерба? Спасибо!

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

В результате ДТП на переходе была сбит пешеход. От удара пешеход получил травму головы и перелом руки. Виновник ДТП признает свою вину. С виновником ДТП было заключено соглашение о возмещении морального и материального ущерба при ДТП, в котором прописан порядок всех расчетов и их размер.

Стороны договорились, что Виновник выплатит часть суммы сразу, а оставшуюся сумму в течение полугода.

Часть суммы Виновник выплатил, однако оставшуюся сумму уже длительное время выплачивать отказывается, ссылаясь на семейные трудности и другие причины.

Вопрос - как взыскать с Виновника оставшуюся сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

При ДТП сумма ущерба превысила сумму страховой выплаты по ОСАГО, виновник обещает выплатить недостающую сумму. Как правильно сформулировать расписку или иной документ о возмещении денежных средств за ущерб, если виновник готов сейчас оплатить только часть суммы ущерба, а остальную часть оплатить позже? Естественно так, чтобы в случае дальнейших претензий можно было все взыскать в судебном порядке.

Попали в ДТП. У виновника просрочена страховка, но с виновника взята расписка о возмещении ущерба. Сумма в расписке, пока, не указана, т.к. не зависимую экспертизу будем делать завтра. Какой документ является гарантом возмещения ущерба со стороны виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение