Необходимо ли работодателю указывать оплату между вахтами в договоре при переходе на вахтовый метод работы?

• г. Красноярск

Перехожу на вахтовым метод работы, работодатель в договоре не указывает про оплату меж вахты, ссылаясь что она не указывается, должен ли работодатель указывать оплату меж вахты в дополнении к договору?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно условия оплаты не меняются. Договор имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом. У меня срочный трудовой договор. В договоре прописано что, РАБОТНИКУ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СУМИРОВАННЫЙ УЧЁТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ВАХТОВЫЙ МЕТОД РАБОТЫ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕТНОГО ПЕРИОДА 1 КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

Когда устраивался мне сказали что вахта 2 мес. через 2 мес. Но почему в договоре про это не написано? Я в данный момент нахожусь на работе и вахта у меня закончились ещё 27.10.21,меня задерживают до 15.11.21 в связи с производственной необходимостью, нет сменного персонала. Могу ли я требовать двойную оплату за то что меня оставляют работать сверх вахты?

Наша организация хочет перейти на вахтовый метод работы. Можем мы при вахтовом методе работы принимать работников по срочному трудовому договору?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Вопрс по трудовому договору. Подписал трудовой договор с работодателем вахтовый метод работы охранником. Работодатель оба экземпляра не отдает ссылаясь что сегодня выходной день что директор подпишет его в понедельник. Работаю неделю на вахте но трудовой договор мне не отдали. Правомерно-ли действия организации.

В организации установили вахтовый метод работы, но предполагается прием на работу на данный проект также местных сотрудников. Какой договор с ними заключать... работой вахтовым методом или нет? Если нет то как отразить в договоре то, что они будут работать по графику вахты (график 12/12 часов, 28/28 дней)?

Удерживается ли НДФЛ с:надбавки за вахтовый метод работы, оплаты за дни заезда и выезда на вахту/с вахты, оплаты межвахтового отдыха.

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пригласили на работу в ЯНАО, со всеми признаками вахтового метода, однако, меж вахтовый отпуск не предоставляют ссылаясь, что это не вахта, трудовой договор не выдают.

Как рассчитать отпускные при вахтовом методе работы, если с 01.03.2013 по 31.03.2013 - отработал 330 часов, с 01.04.2013 по 04.04.2013 время в дороге оплачивают без надбавки за вахтовый метод по 300 руб, с 06.04.2013 по 27.04.2013 опять в дороге, и с 1-го числа начала следующей вахты и так далее. Как применить коэффициент 29,3 к периоду, когда работник был на меж вахтовых выходных.

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение