Можно ли избежать штрафа за непостановку автомобиля на учёт в 10-дневный срок при покупке перед операцией в госпитале?

• г. Краснодар

Купил авто в воскресенье, а в понедельник лёг на операцию в госпиталь... в 10-дневный срок поставить на учёт не успеваю... можно ли избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе выдать доверенность на постановку на учет автомобиля любому вашему родственнику, знакомому или адвокату.

Доверенность вправе удостоверить главный врач стационара или нотариус, которого вы или иные лица пригласят в больницу.

Некоторые виды регистрационных действий можно осуществить через сайт "Госуслуги".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

Чтобы избежать штрафа Вам необходимо оформить доверенность на третье лицо, чтобы он осуществил постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Купил 21.11.2018 авто. 22.11.2018 г. наложили запрет на регистрационные действия. Не успеваю в 10-ти дневный срок поставить на учет. ТО прошел, страховку получил. Как быть? Что грозит. Сумма небольшая, могу оплатить сам. Но смущает что не успеваю поставить на учет в 10 дней.

Что можно сделать если я в 10 дневный срок не успеваю поставить авто на учет (т.к. срочно улетаю в командировку) , а авто находится в другом городе?

Купил автомобиль по договору купли продажи, не успеваю поставить на учёт в течении 10 дней, дальше будет штраф за просрочку или можно будет так же без проблем поставить на учёт авто? Жду ответ.

Купил авто в Москве, но не успеваю перегнать в Севастополь в 10 дневный срок чтоб поставить его на учет, т.к. срочно улетаю в командировку и паромная переправа из-за погоды закрыта.

Не успеваю в 10 дневный срок поставить машину на учёт, можно ли переписать договор купли-продажи поздним числом, при том, что страховку на себя уже оформила?

Купил авто по договору купли-продажи, в 10 срок не успевают поставить на учёт.Можно ли как-нибудь продлить срок для постановки на учёт?

Я наследник авто. Не успеваю в 10-дневный срок зарегистрировать его в ГИБДД. Является ли 2-х месячный срок давности по ст.4.5 длящимся? И как можно избежать штрафа? К примеру по договору дарения близкому родственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста купил б/у авто в автосалоне, и не поставил на учёт в 10 дневный срок, как я могу поставить на учёт, какие штрафы меня ждут?

Купил АВТО, запрет на перерегистрацию, у бывшего владельца не оплаченные штрафы, он их уплотил, ещё 20 часов штраф работ, как быть? По закону я обязан поставить АВТО на учёт в 10 дневный срок, распространяются ли наказание штраф работами на запрет на перерегистрацию, заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение