Диагноз абсцесс, удалена нижняя доля правого легкого, положена ли инвалидность?

• г. Тюмень

Диагнос абсцеес, удалена нижняя доля правого легкого, положена ли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность вправе определить только комиссия врачей Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Министерства труда РФ (Минтруда) по Тюменской области.

Инвалидность устанавливают лишь при наличии оснований и критериев после освидетельствования человека и изучения медицинских документов.

Критерии инвалидности указаны в правовом акте - Приказе Минтруда № 1024 н от 17.12.2015 года, текст которого есть в интернете.

Человек, у которого имеется указанное выше заболевание, или его представитель по доверенности, при наличии критерия, имеет право обратиться к участковому врачу общей практики - терапевту поликлиники по месту жительства с просьбой выдать посыльный лист в БМСЭ.

При наличии оснований и указнных в данном Приказе Минтруда критериев инвалидности БМСЭ определит инвалидность, а при отсутствии - откажет.

Сейчас Вам на ваш вопрос никто точно не ответит.

Спросить
Пожаловаться

У меня после туберкуломы удалена половина левого легкого в июне месяце этого года. А в 2001 году удалена нижняя часть правого легкого. Могу ли я подать документы на оформление пенсии по инвалидности? Спасибо.

Мой муж перенёс три операции. Первая и вторая - онкологические, удалено одно яичко и вырезаны лимфоузлы брюшной полости. Третья операция - по частичному удалению верхней доли правого лёгкого. Диагноз - саркоидоз. Положена ли ему группа? Спасибо.

Можно ли получить группу (сейчас мне 39 лет) если удалена Нижняя доля лёгкого в 12,13 и 15 лет (три операции было «Хроническая пневмония левого лёгкого).

Сделали операцию удалили пол легкого правого положена инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня удалили 2 доли правого легкого и 1 долю левого. Положена ли мне инвалидность? Я пенсионер и мне полных 54 года льготные.

Какие действия предпринимать при оттазе ВК в инвалидности, кот поставлен диагноз: рак верней доли легкого, проведена операция на правом легком, удалены 2 доли легкого (1.доля осталась) А было 3 доли. Метостаз нет. Требовать направление на МСЭ?

У меня третья группа инвалидности по онкологии. Удалена доля лёгкого.

Сопутствующие заболевание ХОБЛ.

Инфаркт и стенирование.

Положена ли мне вторая группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение