Возможность продления отпуска по уходу за ребенком до трех лет при предоставлении аванса - вопросы и ограничения

• г. Нижний Новгород

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, взяла отпуск авансом, могу ли я не выходя на работу, опять продлить отпуск до трех лет. Начальство говорит не могу, т. к. Отпуск был предоставлен авансом и я обязана выйти на работу, но обстоятельства сложились так, что сделать этого я не могу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Выходить на работу не обязательно, можете написать заявление и продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за ответ. Вам тоже всего самого хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет но так сложились обстоятельства что пришлось выйти на работу! Сейчас опять хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком!?

Как лучше поступить?!

Я официально работала на заводе и параллельно училась на вечернем в институте, мне оплачивали учебные отпуска, потом я забеременела и ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, в этом отпуске я закончила институт, по окончании отпуска я ещё раз забеременела и опять ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, не выходя на работу из первого.25 сентября этого года мне надо выходить на работу, но обстоятельства сложились так, что мне надо уволиться.

Подскажите пожалуйста как лучше уволиться, чтобы не потерялся стаж работы, до окончания отпуска по уходу за ребёнком или выйти и в этот же день написать заявление на увольнение? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо! Жду ответа!

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирует выйти из отпуска досрочно, чтобы сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, а после его окончания опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск в середине отпуска по уходу за ребенком? И должен человек после выхода из отпуска по уходу отработать хотя бы смену, или со дня выхода можно сразу отправить в оплачиваемый отпуск? Спасибо!

Внуку исполнилось полтора года. Я,бабушка, сижу с ним в отпуске по уходу за ребенком. Написала заявление до трех лет. Хочу выйти на работу и отгулять очередной отпуск за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли так сделать? А потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Спасибо.

Будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя на работу, ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпск по уходу до 3-х лет (со вторым ребенком), скоро должна выйти на работу (ребенку исполнится 3 года). До ухода в первый декрет брала остатки основного отпуска который заработала. Могу ли я после окончания второго декрета получить отпуск согласно ст 260, даётся ли он авансом или обязательный? Спасибо.

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, может ли организация предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск 2 недели, который остался до удода сотрудницы в декретный отпуск и авансом 2 недели отпуска до выхода на работу по семейным обстоятельствам?

Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в 2014 г авансом перед декретом. В 2015 г работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и просит опять очередной отпуск. С какого момента у работника будет считаться отпускной период, если перед декретом он отгулял отпуск авансом и можем ли мы ему отказать в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или надо оформлять выход из отпуска, и тогда женщина потеряет пособие, которое получала находясь в отпуске по уходу.

Заранее спасибо, Елена.

Дочь находится в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев. Так сложились обстоятельства, что необходимо ей выйти на работу. Могу ли я, работающая бабушка, пенсионер по выслуге лет, уйти вместо неё в отпуск по уходу за ребенком?

В 2011 году мне был положен очередной отпуск, вместо него я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, следом родила второго ребёнка, не выходя на работу, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, могу я по истечении декретного отпуска потребовать, неотгуленный очередной отпуск или я утратила такую возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение