Как получить российское водительское удостоверение для гражданина Узбекистана, проживающего по ВНЖ и утерявшего права?

• г. Курск

Молодой человек, гр. Узбекистана имел водительские права, но утерял их. Сейчас живет в РФ по ВНЖ. Может ли он отучиться в автошколе и получить российское удостоверение, т.к. ехать в Узбекистан и восстанавливать их нет возмож

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне реально, достаточно предъявить паспорт своего государства и вид на жительство, в котором проставлена отметка о регистрации, пройти обучение и сдать экзамены.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Если человек вышел из гражданства Узбекистана и находится не в Узбекистане, может ли он приехать в Узбекистан и получить ВНЖ Узбекистана без необходимости приобрести недвижимость? Могут ли получить ВНЖ его близкие родственники?

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Я гражданин Узбекистана. Имею РВП в Новосибирске. Потерял водительское удостоверение в Узбекистане. Ехать туда пока нет возможности для восстановления. Могу ли я отучится здесь заново? И что для этого нужно?

Скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана но водительские удостоверения российской машина оформлен на меня могу ли ехать в Узбекистан на месяц.

Гражданин Узбекистана находясь на территории РФ может ли управлять транспортным средством так же зарегистрированным на территории РФ имея водительские удостоверения полученные в Узбекистане. Котируются ли водительское удостоверение без окончания срока годности. Так как в узбекистане выдаются без срока годности. Заранее спасибо за ответ.

Может ли гр Узбекистана в России статус ВНЖ

Управлять тс такси с национальным водительским удостворением выданним в Узбекистане.

Я подала документы на загранпаспорт в Узбекистане. Сейчас я в г.Казань. Могу ли я не ехать в Узбекистан и получить загранпаспорт в Казани в посольстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин узбекистана пойти учиться в автошколу и получить российские водительские права?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Я гражданин Узбекистана. В РФ проживаю с видом на жительство. Обратился в ГИБДД чтобы поменять водительское удостоверение выданное в Узбекистане в 2002 году (срока окончания действия в удостоверении нет) на Российское. В ГИБДД отказали в приеме документов ссылаясь на то что с момента получения Узбекского водительского удостоверения прошло больше 10 лет! Предложили съездить в Узбекистан и получить новое, а уже затем обратиться за заменой на Российское! Правомерны ли действия и требования сотрудника ГИБДД и на основании какого нормативного акта правомерны его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение