Возможно ли выкупить долю у мамы за материнский капитал и прописать мужа в трехкомнатной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

У меня, мамы, папы есть 3 х комнатная квартира. В ней прописаны мы все включая моих несовершеннолетних детей. Я хочу выкупить долю у мамы за материнский капитал, тем самым хочу прописать мужа и полноценно владеть двумя комнатами Возможно это или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Задуманное возможно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Нет, т.к. в квартире останется доля папы, вот если вы можете купить доли и мамы, и папы, тогда возможно. Регистрация мужа на это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если цель прописать мужа, то являясь собственником одной из долей вы мужа сможете прописать без согласия других собственников. Из вопроса непонятно, кто вам друг: мама или папа и есть ли у вас самой доля. Если есть, то все получится и покупать не придется.

Спросить
Пожаловаться

У меня, мамы, папы есть 3 х комнатная квартира. В ней прописаны мы все включая моих несовершеннолетних детей. Я хочу выкупить долю у мамы., тем самым хочу прописать мужа и полноценно владеть двумя комнатами Возможно это или нет? Заранее спасибо.

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

Родила второго ребенка. Есть квартира моих родителей. Она в собственности у мамы. Прописаны - мама, папа, я и мои 2 детей. Приватизирована. Хочу на маткапитал выкупить долю (комнату) . Можно так сделать или нет.

Есть 3 комнатная квартира с тремя долями, 1 доля мамина, 2 брата, 3 моя и просто прописаны двое моих сыновей, а дочь моя с мужем прописаны в комнате другого района и стоят на очередь получении субсидии, так же есть материнский капитал, возможно ли выкупить долю у моего брата за материнский капитал и субсидию мужа и дочери при этом мама доли свои отпишет моим детям?

Хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равной доле. Квартира 2 х комнатная, прописаны так же я,младшая дочь и моя мать. Вожможно выкупить долю на меня и дочь? Спасибо.

Хочу выкупить долю квартиры на материнский капитал у мамы. Мы с детьми прописаны в другом городе. Квартира мамы находится в другом. Возможно ли выкупить часть доли?

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выкупить долю в квартире на материнский капитал у своей мамы (матерински капитал пойдет в счет погашения ипотеки). квартира находится в ипотеке на маму, прописаны только я с двумя детьми.

Хочу преобрести долю в квартире под материнский капитал. Возможно ли это при след. Условиях:

1. Моей доли в квартире нет.

2. 1/3 доли пренадлежит моей матери (её долю хочу выкупить)

3. По 1/3 пренадлежит двум моим несовершеннолетним детям.

Если сделка возможна как правильно её оформить.

Квартира мамы мужа приватизированна на троих, муж, его мама и брат, но собственницей явл. только мама. Сейчас мы хотим выкупить долю в этой квартире на мат капитал. Скажите пожалуйста нам можно выкупить долю которая приватизированна на мужа или нужно выкупать долю мамы или брата? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение