Отказ участкового полицейского в предоставлении возможности ознакомиться со заявлением - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Брянск

На меня в полицию бывшая жена написала заявление. Я был вызван участковым в отдел. На мою просьбу дать мне прочесть заявление, мне было отказано. Правомерно ли поступил участковый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В рамках доследственной проверки сотрудники полиции не обязаны предоставлять материалы для ознакомления. Однако и у Вас в данном случае есть право знать в каком качестве Вы вызываетесь и по какому вопросу и без повестки не являться по вызову участкового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, правомерно. Проводится проверка по заявлению, Вам задаются вопросы, на которые Вы должны ответить. Заявление показывать не обязаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

После вынесения процессуального решения по заявлению вы вправе ознакомится с материалами КУСП в которых и заявление прочитаете, и многое другое.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне обратился участковый полиции о том, что якобы на меня было составлено заявление об угрозе оскорбления (убийством) бывшим супругом. Заявление участковый принял от лица находящемся в состоянии алкогольного опьянения, медицинское освидетельствование не проводилось. При обращении участковым ко мне им не было предоставлено служебное удостоверение и ФИО. Начал задавать вопросы и заполнять протокол. В подписании протокола мною, участковому было отказано, т.к причины заявления мне не были понятны. Правомерны ли мои действия?

Соседи написали заявление в полицию я в ответ тоже написала за оскорбление, меня вызвал участковый я написала объяснение, он должен был на меня составить протокол?

Мы с мужем зарегестрированы в квартире в которую пришли!3.09.2007 г. Мы там не проживаем, так как там живет его бывшая жена с дочерью 12 лет и не пускает нас в квартиру. Бывшая жена не зарегестрирована в квартире.

Пришли с участковым и затем пришел еще один участковый.

Его бывшая жена толкнула меня в живот и после чего у меня поднялось давление и вызвали скорую.

Участковые сидели на кухне и ничего не предпренимали.

И перед приездом скорой не составив протокола ушли.

Бывшая жена подала заявление в суд 17 марта 2008 года, что это я ее ударила-13 сентября 2007 г.

На суду участковый свидетельствовал против меня. Будто-бы он видел это.

Участковые ушли и не составили протокола по факту избиения меня или бывшей жены.

Обязан ли был участковый представить протокол о правонарушениях в картире от 13 сентября 2007 г.

Очень благодарна за ответ.

Уважаемые юристы как мне быть написал заявление в полицию о побоях я инвалид 2 группы по психическому заболеванию а участковый не хочет моё дело отдавать в следственный отдел начальнику жаловаться бесполезно в самом отделе полиции не попасть не к одному начальнику не пускают как мне сделать чтобы либо другой участковый занимался этим делом или обратится в прокуратуру чтобы следователи забрали документы и занимались подскажите что мне делать чтобы с участковым не было проблем а то он злой и обещал меня самого отправить ответ напишите пожалуйста на почту.

Быбили мне зубы вызвал полицию все оформили участковый отправил на суд мед экспертизу должны ли мне дать хоть какуенибуть справку после проведения или все остается за участковым спа, ибо.

Я заключил договор на аренду квартиры. Через 10 дней хозяин квартиры вызвал полицию для того чтобы установить мою личность. Т.к. у меня не было в этот момент паспорта (остался в офисе), а было уже 19.00 ч. участковый отвел меня в отделение полиции, где сзяли отпечатки моих пальцев и проверили с моих слов мои паспортные данные. ЗЗатем все паспортные данные хозяин записал к себе на бумажку. Правомерны ли действия полиции, имел ли право участковый давать мои данные хозяину. На меня написали протокол 19.15, на хозяина почему то нет. Правомерны ли это и реально ли обжаловать это?

Сегодня к нам пришел участковый из полиции, по поводу заявления на нас в плане якобы оскорблений в адрес женщины в общественном месте. После разговора с участковым была составлена объяснительная. Когда участковый ушел я решил написать встречное заявление по поводу клеветы и морального ущерба так как никакого оскорбления не было. Как правильно оформить такое заявление и куда его отдать (полиция или суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в полицию из-за угроз в мой адрес со стороны родственника. Теперь меня по поводу этого заявления вызвал участковый. Обязательно ли мне приходить?

Куда было направлено моё заявление?

Позовчера писала заявление в полицию, принимал его у меня дежурный участковый, вчера ходила на участковый пункт моё заявление ещё им не приходило. Просто я знаю, что когда материалы поступают участковому, то дежурный участковый утром передает начальнику УУП все материалы которые он принял и начальник их уже раздает тем участковым на чьей территории произошло событие.

Я получила из полиции 4 ответа, сочиненных участковым и начальником участковых, в которых указано, что я обращалась в полицию в отношении участковых, что по фактам. Изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что нарушений служебной дисциплины не допущено. Однако, я в полицию с жалобами на участковых не обращалась. При этом в них не указаны даты и номера обращений, их содержание, фамилии участковых и т.д. Ранее я только обращалась в прокуратуру с жалобами на решение по полицейским ППСП, на их неправомерные действия и на незаконное приобщение моих заявлений. Из прокуратуры мои жалобы направлены в полицию. По ним ответы я не получила из полиции. Можно ли считать, что участковый и его начальник совершили служебный подлог, злоупотребили должностными полномочиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение