Написали заявление о расторжении договора опеки над несовершеннолетней 17 лет

• г. Красноярск

В причине расторжения указали отсутствие взаимопонимание в семье, может ли опека расторгнуть договор по отрицательным мотивам?

Ответы на вопрос (7):

Да может если в ходе проверки выясняется обстоятельства предусмотренные статьей 153.2 СКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Попечительство назначается в интересах ребёнка и если попечитель плохо выполняет свои обязанности, то орган опеки и попечительства его отстраняет (ч.3 ст.39 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ну таких обстоятельств точно не было, просто ребенок вырос и решил самостоятельно жить не с нами.

Спросить
Пожаловаться

Тогда смотрите по факту если вам не понравился формулировка причин расторжения вы можете документ опеки оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

А какая госпошлина при подачи иска в суд?

Спросить
Пожаловаться

Если это будет административный иск то вы освобождаетесь от уплаты.

Спросить
Пожаловаться

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Приемная семья. В последнее время приемный ребенок создает конфликтные ситуации в семье, провоцирует скандалы и драки. Хочу расторгнуть договор по причине отсутствия взаимопонимания с ребенком. В какое время может быть решена данная ситуация? Органы опеки отказываются принимать заявление о расторжении такого договора. Как быть? Спасибо.

Скажите могут ли расторгнуть со мной трудовой договор если я болен. В трудовом договоре оговаривалось по каким причинам может быть расторгнут договор т е по отрицательным мотивам.

1. В договоре предусмотрен пункт о расторжении договора только по причине нарушения сроков и качества выполняемых работ Исполнителем. Можно ли расторгнуть такой договор, если есть Организация, которая предлагает более выгодные условия?

2.Нужно ли обосновывать причину досрочного расторжения договора?

Могут ли меня уволить по ограниченому состояния здоровья, в трудовом договоре сказано. Договор может быть росторгнут с сотрудником досрочно по отрицательным мотивам, а тагже в случае прекращения гражданства.

Никак не могу разобраться с расторжением договора в договоре строительного подряда есть такие пункты:

1. Субподрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в случае систематической (2 или более раз) просрочки в оплате выполненных работ, допущенной по вине Генподрядчика на срок более 30 календарных дней.

2. Сторона, от которой исходит инициатива по расторжению договора направляет другой стороне письменное уведомление, в котором указывает причины, послужившие основанием расторжения и сроки устранения этих причин. Если в указанные сроки причины, послужившие основанием для расторжения, не будут устранены или я вляются неустранимыми, договор расторгается по истечении 10 дней с момента получения уведомления о расторжении договора другой стороной, если иной срок для расторжения не будет указан в самом уведомлении.

Может ли на основании этого Субподрядчик расторгнуть договор до полного выполнения всех работ (три этапа уже выполнено, оплаты не было) и каков порядок. Просто уведомление о расторжении и в случае не устранения причин расторжения договор расторгается автоматически? Или надо ждать ответа, а в случае не получения ответа в срок (по ст. 452 ГК) обращаться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании суммы долга за фактически выполненные и принятые Генподрядчиком работы?

Между мною и ООО "Домофон-Сервис" был заключен договор абонентского обслуживания замочно-переговорного устройства. Срок его действия и одностороннее расторжение в нем не предусмотрены. Хочу расторгнуть указанный договор. На письменное предложение о расторжении - ответили отказом, предложили расторгнуть договор в суде. Нужно ли мне в исковом заявлении указывать причины расторжения договора?

Банк в иске не просил расторгнуть кредитный договор, поэтому и суд в решении только указал задолженность. Как отсутствием расторжения может воспользоваться банк (сбербанк)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация нашла более дешевые услуги, чем предусмотрены этим договором? В договоре порядок расторжения не прописан. И как правильно прописать причину расторжения в соглашение о расторжение договора? Заранее спасибо огромное!

Заключен договор об оказании услуг на сумму 80 000 руб. Вскоре необходимость в услугах отпала. По договору указано, что он может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. При расторжении договора Заказчик написал заявление: прошу рассмотреть вопрос о расторжении договора (№, дата). Указана причина (Вопрос урегулирован и решения не требует). На заявлении Исполнитель поставил печать и указал, что заявление принято, поставил дату. Достаточно этого для расторжения договора, или необходимо ехать Заказчику к Исполнителю и получать официальное уведомление о расторжении договора или оформлять соглашение о расторжении?

Оснований для расторжения договора найма по ст.687 нет, значит мой договор судья может расторгнуть только на основании п. 5.2.1. договора. «Для наймодателя же возможности расторжения договора довольно жестко ограничены. В отличие от договора аренды, договор найма может быть расторгнут только в порядке, предусмотренным законодательством. Сами стороны не могут включить в договор основания для расторжения, отличные от тех, которые содержатся в ГК РФ.»

Это цитата с сайта mosrvarenta.ru. Я хочу требовать признать пункт в договоре недействительным, незаконным. Но на что ссылаться на сайте не указали. Какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение