Отказ в выплате больничного после увольнения - работодатель не признал законность открытия нового листка нетрудоспособности

• г. Тюмень

Уволена 7.08, 19 была на больничном до 13.09. 14 сентября открыла новый, работодатель отказал в выплате в связи с тем что больничный был закрыт и после увольнения прошло 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если открыт новый больничный - то это новый страховой случай. Т.к. после увольнения прошло больше 30 дней, то оплате он не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

25.04.19 написал заявление на увольнение, 31.04.19 был уволен. На кануне увольнения заболел, открыл больничный лист 30.04.2019, закрыл 14.05.2019. 24.05.2019 предоставил больничный лист работодателю, вчера был день начисления заработной платы, но выплаты за больничный так и не поступили. Как мне быть?

У меня была 2 группа инвалидности, но в сентябре на комиссии мне установили 1 группу. До этого я был на больничном с марта месяца, но делал перерывы между больничными 2-3 дня. После устоновления 1 группы я уволился по соглашению сторон с работы. Мне сказали, что в течении 30 дней после увольнения можно пойти на больничный. Я открыл больничный и отдав его на оплату роботодатель отказал в оплате. Правомерно ли действия страховой и работодателя?

03.08.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 17.08.2015.

10.08.2015 открыла больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет, который закрыт 17.08.2015 (работодателю для оплаты отдала 19.08.2015).

19.08.2015 открыла новый больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет, который закрыт 25.08.2015 (работодателю для оплаты отдала 28.08.2015). Ни один из больничных на сегодняшний день не оплачен. Внятных причин работодатель не назвал.

При увольнении со службы ОВО Росгвардии за месяц подан рапорт. На дату увольнения 28 сентября. До 27 сентября находился на больничном. Отказано в увольнении на 28 сентября. На эту дату я был на работе, больничный закрыт 27. Законно ли мне отказали в увольнении 28 сентября?

Я бывший сотрудник МЧС, уволена по окончании срока контракта с 30 ноября. В последние несколько дней находилась на больничном, который был закрыт после увольнения 14 декабря. Оплатят ли мне больничный после увольнения?

Я являюсь сотрудником МВД, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, плохо себя чувствую и часто болею. Была на больничном с 3 сентября по 17 сентября с ОРВИ, потом заболел ребёнок и с 20 сентября мне открыли больничный по уходу за ребёнком, 4 октября больнтчный закрыли, сегодня 5 октября у меня температура и терапевт открыл мне новый больничный. На работе скащалт, что так нельзя и я должна выходить на работу, а по истечении какого-то времени брать больничный. Скажите пожалуйста, могу ли я брать так больничные, тем более был перерыв 18 и 19 сентября? Тоесть брать больничные не выходя на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном, с 16.02 по 17.03.21,с 16.02 по 02.03 больничный закрыли и в тот же день открыли новый с 03.03 по 17.03, вопрос должны ли выплатить в течении 10 дней по больничному с 16.02 по 02.03, или выплата будет произведена с 16.02 по 17.03 в течении 10 дней, в личном кабинете ФСС написано что больничный закрыт но не указано ни какой информации по сумме и кто работадатель, больничный был электронный, на руки работодателю ни чего не давал.

Я лежало в больнице перед операцией положили в терапию. Потом меня перевели в хирургию закрыв больничный лист, следующий день открыли больничный в хирургии. Когда я легла в больницу ещё 30 дней не прошло после увольнения а когда перевели в хирургию закрыв больничный, то получается уже прошли эти 30 дней после увольнения. Мне работодатель оплатил за первый больничный а за второй отказывается. Это правильно?

Я нахожусь в другом городе на лечении. Больничный был направлен работодателю по почте заказным письмом с уведомлением, а мне открыли новый больничный лист. Работодатель отказался получать письмо с больничным на почте, письмо мне отправили обратно. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение