Как получить компенсацию за переработку при уходе на пенсию из Росгвардии МВД?
199₽ VIP

• г. Магадан

Увольняюсь на пенсию по выслуге лет из подразделенич Росгвардии МВД. Переработка за 2 года составила более 1000 часов. Отгулы не предоставлчют. Как взыскать переработку?

Ответы на вопрос (13):

Берите только отгулами.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что при увольнении согласно требованиям Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" отгулы не дадут. Однако Вы вправе требовать соразмерную оплату за переработанное время.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Переработку можно взыскать в судебном порядке. Вам обязаны оплатить отгулы. Полностью. До даты увольнения, что предусмотрено действующим порядком.

См. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 18 сентября 2017 г. № 386 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и предоставления им отдельных выплат"

..

131. Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Военнослужащим по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого после сдачи военнослужащим по контракту дел и должности (в том числе исполняемой временно), но не позже чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего по контракту с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"* (71).

Военнослужащим по контракту, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией негодными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии с учетом времени нахождения военнослужащего по контракту в отпуске (отпусках).

132. Военнослужащим по контракту, не использовавшим (использовавшим неполностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании предоставленных им при увольнении неиспользованных (использованных неполностью) отпусков и после сдачи военнослужащим по контракту дел и должности (в том числе исполняемой временно).

Спросить
Пожаловаться

Влад! Так как вам не дают отгулы перед увольнением, вам обязаны компенсировать все материально при расчете в силу Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", ст.30-31.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нормы Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации не обязывают ваше руководство предоставить вам отгулы При увольнении с вами должны произвести полный расчет, в который должна входить и оплата переработки Если ваше руководство не желает включить в расчет оплату переработки, то для взыскания переработки остается только в суд подавать ст 3 ГПК РФ Иного способа взыскать переработку у вас просто нет В суде же на вас согласно ст 56 ГПК РФ будет лежать обязанность по доказыванию факта переработк

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Влад! Если не отдают добровольно, то через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никаких отгулов при увольнении и не должны предоставлять! Но должны всё оплатить, в том числе и за переработку! Если не оплатили, решайте вопрос в суде, о взыскании денежных средств за сверхурочную работу, и один важный момент, если работали сверхурочно без приказа начальника, ничего и в суде не взыщите. На основании ст. 37 Федерального Закона РФ от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ. "О полиции", п. 113.1, 113.3 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел, утвержденного Приказом МВД России от 14.12.2009 N 960, просите взыскать с МВД в вашу пользу денежные средства за сверхурочную работу, (за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Влад

Обратитесь письменно в отдел кадров с требованием о выплате вам выплат за переработку, получите отказ и обжалуйте в суд ст.218 КАС РФ со ссылкой на

Приказ МВД России от 31 января 2013 г. N 65

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

28 декабря 2015 г., 29 августа 2016 г., 18 мая, 25 июля 2017 г., 9 января, 21 мая, 15 октября, 12 ноября 2018 г.

В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Отгулы при увольнении мне не дают!

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ, все указан

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ выше Отгулы вам давать не обязаны При увольнении обязаны произвести полный расчет, куда включить необходимо и оплату переработки Не оплатят переработку-тогда ее придется взыскивать через суд ст 3 ГПК РФНо в суд вы должны предоставить документы, доказывающие наличие у вас переработк

Спросить
Пожаловаться

Если не дают от нуля и не оплачивают переработку берите об этом письменный отказ и обжалуйте в суд ст.218 КАС РФ имеете полное прав

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вы ответы юристов читали вообще?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые споры.

Работаю в росгвардии переработка за период с января 2020 по сентябрь 2020 составила более 500 часов из них получил компенсацию в 120 часов в денежном эквиваленте что делать с остальными часами переработки отгулы не предоставляют.

2020 переработка составила более 500 часов из них получу компенсацию в 120 часов в денежном эквиваленте что делать с остальными часами переработки отгулы не предоставляют.

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работаю водителем пожарной машины, за 2018 г. переработка составила 104 часа. Переработку ежемесячно не оплачивают, отгулы не дают, а теперь говорят все - переработка за год сгорает. Как можно получить оплату за переработку?

Являюсь действующим сотрудником МВД. С июля месяца ухожу в декретный отпус (до родовой). После окончания после родового отпуска хочу уйти в отпуск за 2021 г. который плавно передет на 2022 г.

В 2022 планирую уйти на пенсию по выслуге лет. Можно ли перед тем как уйти на пенсию взять отгулы за переработку и за какой период можно взять дни за переработку, если в 2019, 2020 оплачивали по 120 часов переработки и можно ли взять очередной отпуск за 2022.

Сколько вообще составляет переработка в часах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший сотрудник Фсин. на пенсии с 1 октября 2015. За 2015 год переработку ни получал а это около 700 часов. За 2014 переработано около 1000 часов переработка выплачена в размере 100 тыс. Что конечно же мало если учесть что переработка составила 1000 часов. Как мне быть?

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение