Как я могу расторгнуть с ним брак, и потребовать возмещение морального вреда?

• г. Новосибирск

Мой муж будучи официально со мной в браке, имея двойное гражданство Азербайджана и России, уехав в Азербайджан завел себе вторую жену. Как я могу расторгнуть с ним брак, и потребовать возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (6):

Подать заявление на расторжение брака. Моральный вред только через суд, но трудно его обосновать юридически.

Спросить
Пожаловаться

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Ответ давался. Пишите заявление в суд по месту жительства в РФ

Спросить
Пожаловаться

Последнее место жительства укажите

Спросить
Пожаловаться

Указывайте последний известный адрес проживания Ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Как в исковом указать место проживания ответчика, если оно мне неизвестно

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Меня развели без меня. Муж гражданин россии отправил меня в азербайджан на отдых. Я сама гражданка азербайджана. Недавно получила по почте все еще будучи в азербайджане решение суда о том что наш брак расторгнут. У нас ребенок 10 месяцев. Могли ли расторгнуть брак без меня. Я ни о чем не знала. Иск не получала.

Имею двойное гражданство России и Азербайджана, приехал я в Азербайджан по российскому загранпаспорту, если я буду находится тут более 90 дней будет ли мне штраф какой то или могут ли возникнуть какие нибудь проблемы? Регистрацию в Азербайджане я сделал.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

Я имею двойное гражданство Азербайджана и России, был на воинском учете в азербайджане и был негодным, но в этом году я должен был в азербайджане продлить отсрочку, но сейчас я в России и с паспортом росссии, могу ли я встать здесь на воинский учет и уведомят ли они Азербайджан, или мне нужно поехать В Азербайджан и продлевать отсрочку и им не касается то что я в России на учете. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ если муж и ребёнок гражданнины РФ,я гражданка Азербайджана. Мы браке 18-лет, но заключили брак в Азербайджане.

Мой муж имеет гражданство России и Азербайджана. Служил в армии в России. Ездили в азербайджан отдыхать, на обратном пути мужа сняли с поезда, сказали, что военкомат поставил запрет на выезд. Должен ли он служить ещё в азербайджане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение