Интимные фото с заштрихованными лицами стали орудием мести - как сохранить репутацию в маленьком городе?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Кто-то из мести, распространяет в сообщениях в Контакте, в Ватсапе несколько фото с заштрихованными лицами интимного характера, но рядом наши с мужем фото в одежде. Кто-то пытается доказать, что это мы с мужем, показывая, что понамка у мужа такая же. Город маленький, мы на виду, работаем с людьми. На фото волосы и фигуры схожи с нашими. Репутация страдает наша. Концов не найдешь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Если лица заштрихованы, то тут не получится признать именно Вас потерпевшей стороной. Но если полагаете, что это Вы, то можно подать заявление по ст.137 УК РФ за распространение информации о частной жизни.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в любом случае установить данных лиц у вас не получится без сотрудников правоохранительных органов. Можете написать конечно заявление в полицию, но скорее всего проведут проверку согласно статье 144 УПК РФ и вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. Если есть деньги можете подключить частных детективов.

Частью 1 статьи 137 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно обращаться в Следственный комитет по ст. 137 УК РФ

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Не Вы должны искать концы. Это обязанность правоохранительных органов. Вам нужно лишь правильно составить заявление и все получится. А после установления виновников торжества - требовать с них через суд обязать прекратить распространение данной информации и взыскать моральный вред по ст. 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сотрудник в маленьком городе распространяет про меня в местном контакте про меня лживую информацию. Учитывая, что город маленький - это отражается на моей репутации ( (как я могу наказать этого человека?

Имеет ли право бывшая супруга моего гражданского мужа хранить нашу с ним переписку интимного содержания и мои фото интимного характера и угрожать мне, что расклеит мои фото на заборах?

Здравствуте. Рабатаем на рынке (Торговля с автомобиля) на наше раскрученное место встает конкурент и нам приходиться переезжать метров за 10 в сторону. На наши требования освободить место, слышим мат в наш адрес и задевая нашу национальность.

Кто то инкогнето распространяет видео интимного зарактера которое было удалено Куда можно обратиться в городе Рязани чтобы его заблокировали.

Наш сосед при парковке во дворе постоянно перекрывает наш автомобиль, несмотря на наши просьбы припарковаться в другом свободном месте (они есть). Подскажите, что можно сделать, он не реагирует ни на какие доводы. Наше авто уже пострадало от этого соседа, когда его машину подожгли, наша стояла рядом и пострадала. Подскажите, что можно сделать, чтобы он не парковался перекрывая наше авто. Спасибо за ответ.

Мое фото имтимного характера выложили в группу вконтакте без моего согласия, что делать?

Добрый день. Помогите советом. Дочке 14 лет. сейчас в ее школе распространяют ее фото интимного характера. Откуда фото появились, дети не говорят. Как то можно это присеч? и что делать в этом случае?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера! Нас обвиняют в краже, но имеется 100% алиби! Опираясь на видео, которое дал обвинитель наша машина была на месте преступления, а по нашим показаниям нет! Есть вариант, что нас пытаются подставить, если это доказать, то понесет ли он ответственность?

Шантажируют в контакте, что вылажат фото интимного характера, что делать? И денег просят, чтобы не выкладывать!

Что делать, если молодой человек, с которым раньше находилась в близких отношениях, распространяет мои фото интимного характера? Как можно привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение