Что делать, если банк продолжает требовать деньги, несмотря на наложенный арест на карту другого банка?

• г. Тула

По статье 158, 159 по решению суда обвиняемый должен выплачивать долг, который за мной числится. Но банк продолжает с меня требовать деньги. И вот недавно был наложен арест на карту другого банка. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если наложен арест на карту другого банка, то скорее всего работают уже приставы. Вот к ним Вам и нужно идти с судебным решением, показывать и пояснять свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом был наложен арест на карту, решение о снятии ареста у банка есть, но банк не снимает арест, а продолжает снимать деньги...

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

В 2012 г. взяла кредитную карту Хоум кредита. Получилось так, что перестала платить по кредиту. И 13.10. 2015 г. у меня был наложен арест на зарплатную и пенсионную карты. В Сбербанке взяла справку, из которой узнала. Что мои карты арестованы на основании документа, выданного ООО Хоум Кредит Энд Финанс Банк. Я должна заплатить банку образовавшийся у меня долг. Когда дозвонилась до должностного лица, занимающегося взысканием долга то выяснилось, что был суд, который вынес решение взыскать с меня долг. Но никакого решения суда я на руки не получала, меня никто не поставил в известность, что по решению суда с меня будут высчитывать денежные средства. Были нарушены мои права по части обжалования решения суда. На вопрос к сотруднику банка: Почему я не получила решение суда?, ответили следующее: У суда и узнавайте решение. У какого? Где он находится? Зарплатная и пенсионная карты являются единственным источником моего существования. Получается, что банк высчитывает с меня все 100%ю Что мн делать в данной ситуации?

Какие должны быть мои действия? Ситуация следующая, имеется просроченный кредит в банке ВТБ, зарплатная карта также, ВТБ банка. На данный момент, нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребёнка, на которые банк, без решения суда наложил арест. Что делать? Могу ли я пока, не было решения суда, попросить на работе, чтобы перечисляли деньги, на карту другого банка, законен ли будет их отказ? Если да, то как получать хотя бы часть пособий?

Помогите советом. У приставов исполнительный лист (долг банку Восточный). Приставы наложили арест на кредитную карту другого банка (мтс банк). На следующей неделе по мтс банку нужно будет внести платёж ежемесячный, а карта на минус 63 тыс. Как мне быть в такой ситуации? Оплачивать долг тот, что у пристава не могу (я в декрете не работаю), теперь долг будет из-за этого и в банке который оплачивается два года без просрочек. Как добиться снятия ареста хотя бы с кредитной карты?

На мои счета были наложен арест, вскоре я выиграла суд и получила определение о снятии ареста. После этого я предоставила это определение в отделение моего банка (т.к. арест был наложен без приставов), и в тот же день мне была переведена заработная плата на мою карту и банк тут же перевел их другому банку, из-за которого был наложен арест. Звонила, ходила в банк, но они мне сказали, что в течении 9 дней только снимут арест. Разве имел право банк переводить мои деньги, учитывая, что решение суда я предоставила до перечисления зарплаты?

В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыла.

Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.

Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано что у меня вообще больше нет карты.

Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом был наложен арест на банковскую карту. Штраф был заплачен наличными. Пристав отправил заявление в банк о снятии ареста. Оригинал был предоставлен в банк. Арест с карты так и не снят. На карте отрицательный баланс. Деньги поступающие на карту продолжают списываться в счет уже погашенного долга. Т.о. я дважды оплачиваю штраф. Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение