Как рассчитать сколько кв.метров мне принадлежит... Если общий дом 138,7 кв. м и из них моя только 1/8?

• г. Москва

Как рассчитать сколько кв.метров мне пренадлежит... Если общий дом 138,7 кв. м и из них моя только 1/8?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если доли не выделегы, столько и принадлежит! Вы что то хотите делать со своей долей?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При отсутствии выдела доли в натуре, вам принадлежит 1/8 доли в общем праве собственности, т.е., проще говоря, вам принадлежат кв. метры во всем доме, не превышающие 1/8 вашей доли. Для того, чтобы участвовать в программе "Молодая семья" мало произвести действия по делению и умножению, определяющих количество квадратных метров, а, как следствие, сколько кв. м. приходится на каждого человека.

С вас в любом случае попросят указать сколько вообще человек проживает на всей площади дома. И, если окажется, что на каждого из проживающих приходится достаточно кв.м., обычно это от 14 до 18 кв.м. (в разных регионах по разному определяют социальную норму), то вам могут отказать в участии в госпрограмме (программе региона).

Спросить
Пожаловаться

Дом разделён на 3 семьи, у каждого своя часть... В нашей части прописаны 3 человека, а собственник моя мама этой части 1/8,мне нужна выписка из домовой книги в которой будут написаны кв.м нашей части, ходим воспользоваться супсидией Молодая семья и взять ипотеку. Вот незнаю подходим ли мы по квадрата или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина. 1/8-это 17,3 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитывается общая площадь в коммунальной квартире. Другими словами у каждого проживающего в коммуналке есть своя собсвенная комната, а вот как расчитать сколько тебе принадлежит из общей площади (туалет, ванна, коридор, кухня). Дело в том, что мы решили с соседкой выставить всю квартиру на продажу, так вот как понят сколько квадратных метров из общей площади принадлежит мне.

и второй вопрос если у меня собсвенная команата меньше, чем у нее, то значит ли это, что у меня количество квадратных метров от общей площади будет меньше.

Подскажите как понять кому сколько общей площади причитается...

Меня интересует сколько кв. метров принадлежит мне, если доля моя 2/27. Общая площадь дома 200 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас земля в общей долевой собственности 1340 кв.м,многоквартирный дом на этой земле занимает 244.8 м,моя квартира в этом доме 38 кв.м,я являюсь собственником жилья. Как рассчитать сколько земли из этой общей долевой собственности относится мне, документы все оформлены. Спасибо.

Сколько метров от забора частного дома принадлежит хозяину дома? И на какую статью ссылаться, если соседи остаются безнаказанными за загрязнение менее 5 метров от нашей изгороди. Можно ли найти на них управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение