Как защититься от шантажа и предотвратить подачу судебного иска бывшей сожительницей?

• г. Уфа

Хотел бы уточнить, было на меня административное дело, мелкое хулиганство, хочет подавать бывшая сожительница в суд, с шантажом "если не одолжишь на один день сумму 29000 тыс. рублей, я подам в суд"...как мне защититься в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

С какими требованиями сожительница собралась в суд, не совсем понятно?

Обсудите подробности с юристом на платной консультации.

Всех нюансов не знаю, но ситуацию похожа на вымогательство, а это уголовно наказуемо.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В 17 лет я совершил административное правонарушение - мелкое хулиганство. Заплатил штраф в размере 500 рублей, и был поставлен на учет. Сейчас мне 21 год, скоро окончу ВУЗ, хотел бы пойти работать в МВД. Будут ли у меня проблемы с трудоустройством, после того случая никогда к административной и тем более уголовной ответственности не привлекался.

Недавно у меня было административное нарушение (мелкое хулиганство) был суд, штрафа не было это отразится на моей истории д/работодателя.

Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника.

Куда писать заявление о мелком хулиганстве? В прокуратуру или полицию? И можно ли, если заведено уголовное дело выделить из него административное дело о мелком хулиганстве?

внутренних дел за мелкое хулиганство т.е. работник милиции (не в рабочий день) находился в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставлен работниками милиции в медвытрезвитель, где должностным лицом на него был составлен протокол об административном правонарушении и. (законны)

Полгода назад был осужден в суде по статье 116 ч.1 Дали условный срок 1.6 г. За полгода получил 3 предупреждения о несвоевременной явке к инспектору, и одно административное правонарушение (мелкое хулиганство) штраф в размере 500 рублей. Дело передали в суд. Скажите пожалуйста какой выговор мне может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшея жена разрезала на моей машине колеса. В полиции созналась. Дали выписку в обращение в прокуратуру или суд сославшись что имущество приобретенное в браке и определиться в суде. Что можно предпринять в этом случае так как это админестрптивное или мелкое хулиганство! Возможно взыскать ушерб.

Административное нарушение - мелкое хулиганство 2012 год. Штрафа не было. В 2016 году сын собирается на работу в госструктуры МВД. Административка есть в компьютере. Через сколько времени она не будет видна?

У меня в январе был суд мелкое хулиганство судья назначил админ. Штраф 2000 тыс. руб. я оплатил его сразу после суда. Через 10 месяцев мне приходит письмо с МВД якобы не оплатил штраф выписанный участковым. Имеет ли право выписывать штраф за мелкое хулиганство участковый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение