Почему стаж работы в МВД не учитывается при расчете отпуска при службе по контракту?

• г. Пенза

Я имею стаж службы в МВД, а сейчас прохожу службу по контракту. Раньше мне засчитывался стаж работы в МВД при расчете основного отпуска, а сейчас утверждают, что считается только чисто военный стаж. При этом отпуск значительно сократился по дням. Законно ли такое решение? При этом утверждают, что данный стаж (МВД) входит только в пенсию и за него идут дополнительные начисления к зарплате. Но если за стаж работы в МВД платят, то почему он тогда не учитывается при расчете отпуска?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для вас кадры правы на надбавку и пенсию учитывается для отпуска нет, если только вы не служили в вв мвд.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в ВВ МВД РФ. До этой службы прослужил 11 лет в ОВД. Имею общий стаж службы 15 календарных лет. Строевая служба мне не предаставлет дополнительный отпуск за выслугу лет. Объясняют тем, что дополнительный отпуск предоставляется только за воинскую службу. Правомерно ли мне отказывают. Спасибо.

Поступил на службу в ВНГ РФ, до этого 95-96 гг срочная служба, 96-2012 в МВД, 2013-2018 МО РФ по контракту, там учитывается стаж мвд в отпуск, надбавки и на выслугу для расчета пенсии. В ВНГ РФ кадровики сказали что при расчёте продолжительности отпуска стаж мвд не учитывается, только на выслугу для расчета пенсии и надбавки. Военнослужащие проходят службу в соответствии с фз о статусе военнослужащих и порядком прохождения военной службы. Правы ли кадровики ВНГ РФ? На основании каких законов и нормативных документов?

Цитата;

"Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в непрерывный трудовой стаж из расчета один день военной службы за один день работы, а нахождение на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательную организацию) не превысил одного года,"

Проходил службу в СА в ГСВГ по призыву офицером с 1982 г по 1984 г.

Вопрос;

При расчете пенсии период воинской службы исчислять в двойном размете и прибалть к общему трудовому стажу?

И при этом к ИПК добавлять 1.8 х 2= 36?

Или служба учитывается только в коэффициенте ИПК = 3,6?

Поясните пожалуйста.

С уважением.

Макаров Сергей,

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном отпуске, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном отпуске.

Подскажите, имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один декретный отпуск).

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Прослужил в мвд 12 лет сейчас прохожу военную службу по контракту все это в районе крайнего севера, на протяжении 6 лет службы в армии мне по уходу в отпуск прибовлялись сутки дней к отпуску согласно выслуги лет в том числе и в мвд, в этом году мне сказали что выслуга в мвд не учитывается и убрали 10 суток от основного отпуска. Насколько это правильно?

В данный момент я работаю (служу) по контракту во внутренних войсках МВД России и имею стаж военной службы 4 года так же у меня имеется стаж работы до службы во внутренних войсках в милиции (полиции) 11 лет, почему за общий стаж не идет надбавка к основному отпуску. Но при этом надбавка к зарплате за выслугу лет идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! С ноября 2000 года по ноябрь 2002 года служил службу по призыву в ВС РФ. С декабря 2003 года по февраль 2007 года проходил службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного. С января 2008 года по настоящее время прохожу службу в ФСБ РФ пограничной службе. При начислении отпуска за 2010 год мне не предоставили дополнительные сутки отпуска за выслугу лет сылаясь на то что стаж в в органах внутренних дел не влияет на начисление дополнительных суток отпуска а только лиш на начисление в дальнейшем пенсии.

Подскажите имею ли я право на дополнительные сутки отпуска?

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение