Скажите после смерти мужа кто является наследником 1 очереди, жена или взрослые дети. И что значит наследник первой очереди?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Кто является наследником первой очереди после смерти мужа, жена или дети?

Скажите, если нет завещания при наличии наследников первой очереди, кому отходит квартира, полностью наследникам первой очереди или наследники второй очереди могут что-то получить? И какая ситуация при наличии завещания на наследника первой очереди (насленик второй очереди может что-то сделать или нет)?

Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство после смерти мужа, квартира является его собственностью, у мужа есть еще два взрослых ребенка от первого брака (жена умерла), кто будет наследником в первую очередь после смерти мужа, дети утверждают что они одни являются прямыми наследниками, а я т.е. его законная жена нет.

в документах на приватизацию не является наследником первой очереди кто в этом случае является наследником лицо указанное в документах на приватизацию данной квартиры или муж наследник первой очереди.

На мою жену составлено завещание, удостоверено нотариусом. Со стороны наследодателя вдруг появились родственники наследники первой очереди. Хотят оспорить решение. Моя жена является наследником второй очереди. Те кто оспаривает не являются инвалидами, несовершеннолетними, взрослые работоспособные люди. Является ли подпись нотариуса доказательством, что наследодатель дееспособен и адекватен.

Кто является наследником первой и второй очереди после смерти отца (он является собственником неприватизированной кооперативной квартиры, пай он вылатил полностью) жена, дети, внуки или родственники отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка. Свою приватизированную квартиру она завещала моему брату, но он погиб на два месяца раньше, чем она умерла. О смерти внука бабушка не знала и завещание не переписывала. В завещании указано, что единственным наследником является мой брат, т.е. не оговорено, как наследовать в случае его смерти. Кто теперь является наследником квартиры: наследники первой очереди моего брата (его жена, дети, мать) или наследники первой очереди моей бабушки (ее дети)?

У моего мужа от первого брака есть дети, у нас имеется совместный ребенок. После его смерти кто является наследником первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение