Если я уйду на больничный с понедельника, могут ли меня заставить ехать в москву, либо уволить за отказ?

• г. Шадринск

Работаю в МВД. Вчера вечером мне объявили, что во вторник должна буду вылететь в москву в командировку предварительно на 40 дней, но потом продлят до нового года. При этом командировка на добровольном согласии, но я отказалась, а в приказ меня все равно включают. Поехать на столь долгий срок не могу по семейным обстоятельствам. Если я уйду на больничный с понедельника, могут ли меня заставить ехать в москву, либо уволить за отказ?

Ответы на вопрос (1):

вы же понимаете, официаль вас не уволят на основании того, что вы не поехали в командировку , будучи на больничном., не уволят но жизни потом не дадут. Структура такая, что подразумевает командировки и подчинение...

Спросить
Пожаловаться

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Могу ли я отказаться от командировки по семейным обстоятельствам? Командировка не связана с моими обязанностями, имеется ребенок 4 л (ходит в сад), оставить некому, так как муж работает в командировке. И могут ли уволить за отказ от командировки, если больше дисциплинарных нарушений не было?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Я нахожусь в служебной командировке мвд, сроком 180 суток, отслужил 90 суток, но дома возникли следующие обстоятельства жена подаёт на развод, ей тяжело с двумя несовершенно летними детьми и матерью инвалидом, могу ли я прервать данную командировку по таким семейным обстоятельствам, напомню ещё раз командировка мвд, заранее спасибо за ответ.

Завтра с утра мне нужно ехать в командировку, приказ подписан. Сегодня позвонил начальник и сказал по телефону, что меня планируют уволить, поэтому в командировку ехать не нужно. Если я не поеду в командировку при наличии подписанного приказа, можно ли меня уволить за нарушение приказа о командировке? И чтобы не засчитали прогул, как нужно поступить?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой я нахожусь в командировке и в приказе было указано число до какого командировка. Могут ли мне продлить командировку без моего ведома.

Работодатель направил меня в командировку на 7 дней, дни отъезда и приезда пришлись на выходные дни (уехал в воскресенье, с понедельника по пятницу работал по заданию, в субботу приехал домой). Есть приказ о направлении в служебную командировку, нахождение в командировке подтверждено проездными документами. Однако оплачены были только 5 дней из 7. Представители работодателя аргментируют это тем, что не было приказа о привлечении работника в выходной день, и работник не давал письменного согласия на такое привлечение. Соответственно они не могут произвести оплату за нахождение командировки в выходной день. Является ли оформление приказа на привлечение к работе в выходной день обязательным (при наличии приказа о направлении работника в командировку)? Как можно заставить работодателя произвести оплату в соответствии с ТК?

Могут ли уволить при отказе от командировки. Я являюсь матерью одиночкой ребенку 2 месяца. После больничного планирую выйти на работу. Сообщила об этом работодателю. Он сказал что будут командировки, Но если не смогу поехать в командировку или на собрание/тренинг буду писать заявление на увольнение. Правомерны ли его угрозы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение