Почему ПФР исключил два года ординатуры из досрочного стажа выхода на пенсию?

• г. Москва

Из досрочного стажа выхода на пенсию ПФР исключил два года ординатуры, хотя это проходило без отрыва от основной работы врача. Что здесь не так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы получали заработную плату или стипендию?

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, входят ли в медицинский стаж для досрочного выхода на пенсию следующие периоды:

1. Прохождение интернатуры в 90-х годах-1 год плюс уход за ребёнком до 3-х лет;

2. Прохождение клинической ординатуры тоже в 90-х годах-2 года при работе полный рабочий день с дежурствами, субботами и тд;

3. Отпуска за свой счёт;

4. Повышение квалификации-1-1,5 месяцев в году без отрыва от основной работы?

И ещё: что даёт звание Ветерана труда и каковы условия для его присвоения?

Спасибо.

Я сотрудник ОК, в пенсионный фонд за назначением пенсии по выслуге лет обратилась наша сотрудница которая работает медицинской сестрой в психиатрическом отделении, стаж работы 30 лет. За эти годы сотрудница несколько раз проходила курсы повышения квалификации, это является обязательным условием для работы. В пенсионном фонде эти курсы не засчитывают в льготный стаж, просят доказательства что курсы проходили без отрыва от работы. Мы предоставили лицевые счета табель учета рабочего времени для пфр это не доказывает, курсы проходили без отрыва, других доказательств у нас нет, что делать дальше?

При оформлении документов досрочного выхода на пенсию, исключили из льготного стажа работу стажером радиооператора на судах рыбопромыслового флота.

У меня общий стаж работы 21,5 года. Из них 15 лет Северного стажа (работа в районе Крайнего Севера), вработанного до 1992 года. Наличие 3-х детей. Брала 2 раза по 14 дней по уходу за детьми, без сохранения заработной платы, до 1992 года (приурочены к отпуску была льгота для женщин, имеющих 2-е и более детей до 14 лет). При выходе на пенсию в 2005 году из Северного стажа исключили эти 28 дней и выход на пенсию передвинули на 4 месяца.

1. Законно ли передвинули срок выхода напенсию?

2. Законно ли лишили Северной пенсии, выбросив из стажа 28 дней?

При подсчете страхового трудового стажа исключили время моей учебы в ординатуре. После моего обращения они засчитали стаж, но с момента моего повторного обращения исключив 2 года. Могу ли получить компенсацию за указанные два года?

Получил от пенсионного фонда отказные документы. Не засчитали для досрочного выхода на пенсию два года ординатуры по акушерству и гинекологии в гидуве. Что дальше делать? Спасибо.

На какой документ я мог бы ссылаться, если в пфр мне отказывают в расчете досрочного выхода на пенсию, при том, что имеется беспрерывный стаж работы на лесовозе в Амурской обл. 11,5 лет. Работник пфр аргументирует невозможность досрочного выхода на пенсию, тем что стаж не составил полных 12 лет. Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили. Есть 30​ лет страхового стаж. Предпенсионер. Три года до​ пенсии по​ старости. Встала на​ учет как безработная. Согласно статьи 32 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 ст 32 (ред. от 02.07.2021) через год у меня появится возможность досрочного выхода на пенсию за два года до основной пенсии.

Вопрос в следующем:

Сохранится ли за мной право на досрочную пенсию за два года до основной, если я устроюсь на работу, но вдруг получится так, что уволюсь по собственному желанию.

Помогите пожалуйста разобраться. Я врач-офтальмолог в офтальмологическом отделении. Год интернатура, два года ординатура, три года стажа после ординатуры. Какие надбавки мне положены? Повременная оплата 18308,00, доплата за стаж 4776,00. На какие доплаты я могу ещё претендовать? Спасибо за помощь.

В ПФР отказали в назначении льготной пенсии, исключив 10 лет стажа, когда я работала на ставку заместителем главного врача ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе и совмещаля 0,5 ставки врача функциональной диагностики, т.к. в приказе написано со строгим разделением времени работы по совместительству, хотя фактически я выполняла работу в свое основное рабочее время. Могу ли я через суд, возможно, с помощью свидетелей, доказать этот факт, и возьмет ли показания свидетелей во внимание суд? У меня смешанный стаж городской и сельский, коэффициент 1,3 применяется в какие годы работы (я работаю с 1982 г по сегодняшний день и мой стаж составляет календарных 29 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение