Как защитить свою недвижимость от исков внебрачных детей?

• г. Москва

У моего мужа есть внебрачные дети. Есть недвижимость в Москве и за рубежом. Как обезопасить себя от исков внебрачных детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Раиса! Что-то завещать, что-то подарить, решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно завещать, кое-что подарить

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство в отношении детей Вашим мужем установлено и если смерть наследодателя наступит, когда дети будут нетрудоспособными (несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды), то они будут иметь право на обязательную долю в виде 1/2 доли имущества, независимо от завещания.

Если все подарить Вам, то в случае развода (такое тоже случается) муж останется ни с чем.

Так что, решайте.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации:

у моего мужа есть внебрачный ребенок (с фамилией мужа), также есть 2 наших общих ребенка, также не исключаю наличие других внебрачных детей мужа (без фамилии мужа).

Все имущество - на муже. Как сделать так, чтобы в случае чего, все осталось нашим общим 2-м детям, а не пришлось все делить на неизвестно сколько частей?

Спасибо.

У моего мужа есть внебрачный сын. он проживает и прописан у своей мамы. Дом мы построили в браке, как нужно его оформить что бы не делить этот дом с внебрачным сыном?

У моего мужа есть 15 летний внебрачный сын. Дом куплен в браке, но он прописан один. Есть общий ребенок. Что лучше сделать, чтобы не делить этот дом в внебрачным сыном (в случаи смерти)? Завещание поможет или нет?

Добрый день! Для состовления брачного контракта, какие нужны документы? Как обезопасить себя при появлении внебрачных детей?

Ситуация такова, что у моего отца возможно наличие внебрачных детей. Отец недавно умер, осталась приватизированная квартира. После того, как я ее оформлю, могут объявится (даже спустя годы) внебрачные дети и потребовать (например через суд) свою долю. Хочется заранее быть готовым:)

У моего мужа (мы состоим в браке) есть внебрачный ребенок. У нас с мужем есть 2 детей. Каковы права внебрачного ребенка в наследовании имущества отца, те моего мужа? Как можно обезопасить моих детей от претензий со стороны внебрачного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув професионалы! Прошу дать совет в деликатном вопросе. У мужа появиля внебрачный ребенок. Хочу приобрести другое жилье в другое районе, подальше от новых соседей, поселившихся неподалеку после рождения. У нас совместный ребенок 14 лет. Как можно оформить сделку покупки новой квартиры, чтобы внебрачные дети не могли на нее претендовать. Спасибо за помошь.

1 год назад я вышла замуж. До этого являлась одинокой матерью и еще до рождения сына приобрела квартиру Муж платит алименты на двоих детей, рожденных вне брака. У мужа есть квартира, приобретенная до нашего брака и до рождения внебрачных детей. В случае смерти одного из супругов какие права на квартиру покойного имеет другой супруг (при отсутствии завещания), какие права на эти квартиры имеют дети супругов (в конкретной ситуации)? Мой сын в моей квартире прописан, внебрачные дети мужа в его квартире не прописаны.

Умирает отец. У него двое детей и супруга. Помимо них есть внебрачный ребенок. В свидетельство о рождении прочерк в графе отец. Как ей вступить в права наследования? Его дети не хотят делать днк тест на родство, других родственников нет. Можно их заставить через суд сделать тест днк на родство с внебрачным ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение