Судебные приставы из Вилючинска ошибочно обвинили меня в долгах за коммунальные услуги и штрафах ГИБДД

• г. Ижевск

Судебные приставы из Вилючинска долги за коммунальные услуги повесили на меня. На картах вылезли долги. В Вилючинске никогда не был и имущества там никакого не имею. Обращался в прокуратуру по месту жительства-толку нет. Отправляют все на Камчатку и на этом тишина. Прокуратура оттуда не отвечает ничего. В Москве проживает полный мой однофамилец день и год даже совпадает. Штрафы ГИБДД тоже мне с Москвы приходят как будто это по Москве езжу и нарушаю. Сам живу в Татарстане. Вилючинск-закрытый военный город (база подводных лодок). Что мне делать и куда обращаться-Подскажите пожалуйста. С уважением Евжокимов Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать электронно или по почте в городской (районный) суд административный иск о признании незаконным решения судебного пристава-исполнителя.

Вы и адвокат вправе подать жалобу на решение суда о взыскании с Вас долга.

Вы и адвокат вправе срочно подать жалобы в прокуратуру города, края, Управление Генеральной прокуратуры РФ.

Вы и адвокат вправе подать иск в районный суд в г.Москве и жалобы в прокуратуру района, города.

Вы и адвокат вправе подать жалобу в ГИБДД Москвы.

Адвокат может направить адвокатские запросы в управляющую компанию Вилючинска и уточнить полные паспортные данные реального должника. Вы сами также можете попробовать направить туда запрос.

Вы можете обратиться к Уполномочнным по правам человека в Каматском крае, Уполномоченному - по городу Москве и к Уполномоченному по правам человека в России (г.Москва).

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отдела судебных приставов и др.) при удовлетворении иска и жалоб.

Вы вправе заключить соглашение об оказании Вам юридической помощи с любым адвокатом (например, со мной или с другим адвокатом или юристом).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу, возбудившему ИП. с заявлением, в котором сообщите, что он допустил ошибку в идентификации должника, в связи с чем проросите его прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Представьте ему документы, позволяющие Вас однозначно идентифицировать, в частности, паспорт, ИНН, СНИЛС. Обращение можете направить через сайт соответствующего УФССП России.

Рекомендую ознакомиться с письмом ФССП России от 29.05.2017 N 00011/17/48684-ДА.

Спросить
Пожаловаться

Живу и прописана в ЗАТО Вилючинск. Мой отец проживает и прописан в Елизово (в 20 км от Вилючинска). Имеет ли право он купить квартиру в Вилючинске? Прописка так и останется Елизовская.

Я являюсь собственником 1/2 квартиры в г. Вилючинске. Недавно мы приобрели квартиру в Нижнем Новгороде, могу ли я прописать в Нижнем Новгороде без выписки в г. Вилючинск Камчатского края?

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

На меня арбитражным судом в пользу прокуратуры города Самара был наложен административный штраф 10000 рублей, я его оплатила в сбербанке 19 августа 2015 года, все подтверждающие оплату документы предоставила в прокуратуру, там всё зафиксировали, а 8 декабря этого же года судебными приставами с банковского вклада в сбербанке сняты ещё 10000 рублей за тот же штраф, теперь я не могу никак вернуть свои деньги, меня судебные приставы отправляют выяснять всё в прокуратуре, т.к. у них распоряжение о снятии денег от прокуратуры, прокуратура ссылается на приставов, денег нет ни в одной организации. Что мне делать? Помогите, обращаться в суд? да кому же верить то тогда?

Купил машину Toyota Land Cruiser в городе Иркутске ПТС заменен на другой (не подделка), марка, номера агрегатов указаны правильно в базе данных по угону не числится транзитные номера соответствуют. Привез в город Вилючинск Камчатской области отдал ксерокопию ПТС в ГБДД г. Вилючинска для проверки через два месяца пришел ответ " машина в угоне не числится но первый ПТС был на микроавтобус TOYOTA ЛИТАЙС то есть Land Cruiser оказался конструктором.

Инспектор ГБДД отказался ставить на учет мотевируя тем что не соответствует какой то таблице замены. Цитирую слова инспектора ГБДД приносите документы я ставлю машину на арест площядку и выдаю вам письменный отказ в регистрации. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Подавал на суд на работодателя за не выплату з.п!суд выиграл. Есть судебное решение. Есть испол лист! Судебные приставы мозги компосируют уже год! толку нет.. обращался в прокуратуру тишина толку нет! судебные приставы прокоментировали что та организация переименовалась хотя и на том же адресе находится! И что теперь. Я работал там все служащии теже только название другое! Или мне подавать на суд на судебных!? год не могу свои деньги выбить!

Буду на Камчатке: смогу ли въехать в Вилючинск и поселиться там в гостинице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, уволенный по предельному возрасту. Предельный возраст наступил 8 июня 2007 года. До настоящего времени проходил военную службу без контракта, так как не имею жилья. Службу проходил в ЗАТО г. Вилючинск. Имели ли право уволить меня из ВС РФ без предоставления жилья по избранному месту жительства (г. Подольск М.О.). не дав реализовать свое право на получение жилья. В 2008 году на жил. комисси части, мне предлагали однокомнатную квартиру (малосемейка) на двоих (меня и жену) 18 кв.м, заведомо зная, что данная квартира по санитарным нормам запрещена к проживанию. И находится в ЗАТО г. Вилючинска-район приравненный к районам Крайнего Севера. Я отказался. Теперь данный отказ матевируется как " Тебе предлагали, ты отказался.

С мужем в разводе с 2008 года... он пропал не платил никогда. В прошлом году получила на руки решение судебных приставов на. По новым законам объяснили что я сама должна отправить это решение судебным приставам по месту его прописки. ..где он прописан сейчас я не знаю. .по социальным сетям его нашла-жив здоров-новая семья, живет в Москве. .некоторые юристы отвечают отправте заявление в Москву, решение в Москву отправьте... а в Москве сколько округов?!-куда писать?... по месту его жительства писала приставам и звонила-это в Ставропольском крае где живёт его мама... но ответа никакого не получила оттуда а потом и трубки брать не стали приставы на мои звонки.. какие дальнейшие мои действия подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение