Как правильно обращаться с приставами при сборе документов на банкротство - рекомендации и советы для поручителя-пенсионера

• г. Салехард

Человек собирает документы на банкротство, приставы приходят к поручителю и угрожают наложить аресты на его счёт,человек поручитель пенсионер, мы им говорим что готовим документы на банкроство, а они когда будет решение тогда и будем разговаривать! Как человек должен себя вести при сборе документов на банкротство, ведь это процедура не быстрая а кредиторы по ходят домой, хотя им озвучиваем, что мы банкротимся!

Ответы на вопрос (3):

Человек должен вести себя так как рекомендуют ему юрист и будущий финансовый управляющий с которым он сотрудничает и которые готовят ему банкротную процедуру. То что вы готовите куда-то какие-то документы для приставов никакого значения не имеет. Они выполняют свою работу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, приставам нет дела до сбора документов на банкротство, они всё правильно говорят - когда будет решение, тогда и не будем приходить.

Сбор документов обычно занимает 2-4 дня, подготовка заявления в суд - не больше недели. Потом месяц до первого заседания.

Если ваши юристы говорят, что эти сроки намного больше - меняйте юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1) Только после подачи документов на банкротство в суд и введения судом процедуры - приставам вы можете вручить им судебный акт, на основании которого они ОБЯЗАНЫ приостоновить (окончить) все действия по аресту-удержанию-описи имущества со своей стороны, также и кредитора перестать требовать оплачивать кредиты.

2) А пока они имеют право пытаться взыскивать.

3) Вы можете попробовать после подачи документов на банкротства приставу вручить Определение о принятии вашего заявления (это конечно для них не аргумент приостановить взыскание, но бывало срабатывало).

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Спросить
Пожаловаться

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Хочу подать на банкротство себя как физлица с 01.10.15. По одному из кредитных договоров есть поручитель. Если я обанкрочусь, будет ли поручитель отвечать за долг или нет? Ведь, например, если юрлицо банкротится, а там есть поручители физлица, то с исчезновением доолга прекращается и обязательство по нему и физлица освобождаются от долга?

Работаю в крупной компании, жизнь так сложилась, что набралось несколько потребительских кредитов, которые я не в состоянии больше оплачивать. Хочу пройти процедуру банкротства. Есть ипотечная квартира, в ипотечном договоре присутствует поручитель. Подскажите какие последствия для поручителя будут в результате моего банкротства? Нужно ли будет в ему платить по ипотечному кредиту пока идёт моя процедура банкротства? Не получиться ли так, что и поручителю необходимо будет проходить процедуру банкротства? Могут за это уволить с работы?

Заемщик начал процедуру банкротства. Обязан ли поручитель платить по ипотеке в период ведения процедуры банкротства основного должника до признания его банкротом и до реализации ипотечной квартиры с торгов? Если залоговая стоимость квартиры позволяет покрыть основной долг, проценты и пения может ли банк взыскивать в период ведения банкротства должника денежные средства с поручителя? Как поручителю отказаться от исполнения своих обязательств пока не будет реализована ипотечная квартира в ходе банкротства должника? Что можно сделать с иском банка к поручителю в ходе введения процедуры банкротства должника, чтобы не платить поручителю в период до реализации квартиры находящейся в залоге?

По решению суда поручитель платит долг кредитору примерно уже год. На сегодняшний день кредитор и поручитель пришли к соглашению и хотят заключить договор о прощении долга, при этом поручитель выплати определенную сумму кредитору, но она будет меньше основной суммы долга. Кредитора это устраивает. Почему теперь судебные приставы требуют уплатить и им больше 300 тыс руб, иначе они не снимут ограничения и и.д. Почему вообще должны им платить? Это бюджетная организация и их работа исполнять решения суда!

Физическое лицо поручитель у ЕП! На ЕП подают на банкротство! Поручитель будет отвечать если будет Процедура банкротства?

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас прохожу процедуру банкротства. Пристав снял с карточки моего поручителя деньги. После окончания процедуры банкротства сможет ли потребовать поручитель чтобы я вернул эти деньги?

Моя мама поручитель в банке у нашего родственника данный человек кредит не платил и теперь банк разговаривать не хочет и отправляет к судебным приставам хотя решения суда не ктот не видел. Может ли банк или пристава наложить арест на имущество поручителя? Спасибо.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение