У меня такая ситуация на материнский капитал был куплен 1.6 доля дома, возможно ли взять кредит под залог доли?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация на материнский капитал был куплен 1.6 доля дома, возможно ли взять кредит под залог доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все на усмотрение банков в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Дoля квapтиpы дoлжнa быть выдeлeннoй. To ecть oнa oбoзнaчeнa, имeeт oпpeдeлённый мeтpaж и нa зaкoнных ocнoвaниях пpинaдлeжит coбcтвeнникy. Влaдeниe дoлжнo пoдтвepждaтьcя дoкymeнтaльнo. Пopядoк иcпoльзoвaния чacти чёткo oпpeдeляeтcя и oфopмляeтcя cooтвeтcтвyющими бyмaгaми. мoжeте влaдeть oтдeльнoй кoмнaтoй или нecкoлькими.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если доля выделенная - то да, можно.

Какая ситуация вас заставляет брать кредит под залог имущества? Если вы не сможете его выплачивать - долю реализуют с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Доля бывшей жены. 1/18.детей двое. Доли по 2/9 и моя доля 1/2. Моя доля куплена за наличные. Их доли куплены на материнский капитал. Вопрос. Можно выкупить долю жены.

Вопрос такой, дом куплен за материнский капитал, одна доля матери и по одной доли у двух детей. Дети по суду проживают с отцом, на мать поданы алименты, она злостно уклоняется от выплат и накопился долг больше 120 тыс. Возможно ли наложить арест на ее долю? Либо по суду забрать ее долю в доме в счет повышения задолженности? И имеет ли она право подарить свою долю кому либо, если дом куплен за материнский капитал?

Хочу взять кредит под залог дома, но дом куплен за материнский капитал, и плюс ко всему у меня плохая к/и,есть ли возиожность взять кредит?

Такой вопрос. У нас дом куплен за материнский капитал,4 доли на дом и на землю, моя доля, мжа и 2 несовершеннолетних детей. Муж должник по кредиту, может ли банк через суд за долги как-то забрать, описать долю его собственности дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите могу ли я взять кредит под залог дома куплен за материнский капитал.

Разводимся с мужем. Доля дома в котором мы живем была куплена за счет материнского капитала 300 тыс руб. Вторая доля была моей. Продавец этой доли была моя мама. По семейной договоренности деньги которые она получила за продажу доли отдала мне (покупателю) на эти деньги мы построили новый дом. дом оформили на меня и детей, мужа нет в долях. Можно ли как то через суд не делить доли на мужа, так как дом был куплен чисто на материнский капитал. Или хотя бы эти 300 тысяч от покупки поделить тоесть ему всего 100 тыс дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение