Можно ли пересекать границу РФ и РК по виду на жительству иностранного гражданина?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Можете, Дарья, но только если паспорт вида на жительства лицам без гражданства... то есть, если гражданин является лицом без гражданства РФ. соответственно такие граждане вправе выезжать за пределы России но по паспорту ВНЖ лица без гражданства, на не по паспорту ВНЖ иностранного гражданина в РФ...

Спросить
Пожаловаться

Дарья вы можете пересекать границу по ВНЖ, отметки о пересечении границы ставятся непосредственно в ВНЖ. Но необходимо помнить о сроках пребывания за границей РФ по ВНЖ (не более 180 дней в год) для того чтобы ВНЖ не аннулировали и не было дальнейших проблем с миграционной службой.

Спросить
Пожаловаться

Шаталов К А гражданин Р Ф загран паспорт и вид на жительство РК чтобы получить внутренни поспорт РФ необходимо сдать загран паспорт РФ могу я пересекать границу по виду на жительства РК.

Можно ли пересекать границу рф и рб по виду на жительства гражданину рф, постоянно проживающему на территории рб?

Я гражданин Казахстана, с Видом на жительство. Могу ли я пересекать границу по Виду на жительство!?

Я гражданин Армении у меня Вид на жительство иностранного гражданина, хочу преобрести авиабилет по Виду или по паспорту купить.

Можно ли пересекать границу РФ и Беларуси гражданину Украины, имеющему вид на жительство в РФ?

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России и имею постоянный вид на жительства в Украине, на границе мне сказали, что в течении полугода (с момента получения вида на жительства) я могу беспрепятственно пересекать границу с Украиной на автомобиле. А после полугода мне могут запретить въезд?

Может ли гражданин имеющий вид на жительство в РФ пересекать границу Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение