Вопрос об аресте пенсии при неуплате коммунальных услуг - правомочия судебного пристава-исполнителя

• г. Москва

Может ли Судебный пристав - исполнитель наложить арест на пенсию (единственный источник дохода) при решении суда о взыскании долга и пени за неуплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Олег Сергеевич, половина пенсии может быть арестована приставами и направлена на погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Арест на пенсию наложить нельзя, на карту или счёт можно. Обратитесь у приставу, удержание из пенсии может быть не более 50%

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Пенсия перечисляется на карту. Пенсия-единственный источник моего дохода. Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию.

Взыскание задолжности по решению суда имеют ли права судебные приставы налагать арест на пенсию в полном обьеме если это единственный источник дохода.

Единственный источник дохода - пенсия на карту сбербанка. Её полностью заблокировали судебные приставы за неуплату долга по кредиту по решению суда Других источников дохода нет... Подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию и полностью взыскать, если это единственный источник дохода? А так же судпристав получил заказное письмо-Заявление о том, что направлена претензия к банку (заверено банком) с просьбой о приостановлении взыскания денежных средств до полного судебного разбирательства?

Скажите, имеют ли право судебные приставы наложить арест на банковский счет, куда перечисляется пенсия военному пенсионеру. Это единственный источник дохода.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить взыскание в размере 50% по исполнительному листу на пенсию по старости, если она является единственным источником дохода? По какой статье определяется процент взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение