Как правильно запросить возврат денег, если работа выполнена некачественно и цель не достигнута

• г. Уфа

Работа выполнена некачественно, цель не достигнута. Хочу возвратить деньги в полном объеме. Как сделать это правильно? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Пишите претензию. Договор имеется на руках? Нужно с ним ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Луиза

Надо заявить претензию исполнителю, а если не подействует обращайтесь с требованием в суд (ст. 299 ФЗ "О защите прав потребителей").

Спросить
Пожаловаться

Убедить судью, что услуга вам оказана некачественно. Суд назначит экспертизу и все выяснится (качественно или некачественно).

Спросить
Пожаловаться

Они согласны вернуть половину чека, но возможно ли вернуть сумму в полном объёме? Или согласится на половину?

Спросить
Пожаловаться

Луиза, они согласны на словах? У вас есть с ними переписка? Потому что это доказательсчтва того, что они признают, что работу выполнили не качественно. А это значит, что нужно грамотно выставить претензию, а потом подать иск опо закону о защите прав потребителоей и вы выиграете. Вы выставляли официально претензию?

Спросить
Пожаловаться

Они согласны на словах. Изначально они были согласны вернуть 1/3 суммы, а потом мы надавили на них и они согласились на половину (всё это происходило устно). Теперь я думаю писать претензию или забрать половину и забыть. В связи с этим обратился к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать претензию, главное грамотно сформулировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы определиться с шансами возврата полной суммы - нужно подробнее знать ситуацию. Действительно ли некачественно были оказаны услуги и в чем это выразилось, предусмотрен ли договором возврат, нет ли оснований для удержаний какой-либо части суммы. На словах можно обещать что угодно, и брать ли половину - это Вам решать. Если Вы уверены, что они неправы - пишите претензию и требуйте всю сумму, при отказе - обращайтесь в суд. Чтобы дать Вам какой-то более точный прогноз - нужно смотреть документы и общаться подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Луиза, коллеги верно написали. Вам решать. Если не трудно, оцените ответы юристов.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно определить выполненный объем работ по договору подряда для расчета неустойки? В договоре по ремонту квартиры есть условие применения пени 0,5% в день по невыполненным работам. Виды работ были определены в договоре с указанием площади и стоимости. На данный момент времени, большинство работ выполнено не в полном объеме. Договор действующий, никаких актов приема работ не подписывали. Но подписывали статус по работам, где указали на какой % каждая работа выполнена (например, оштукатуривание стен - сделано, но с отклонением от СНИПа, % готовности поставили 80%; изготовление пола % готовности-0%, укдладки плитки - 100% готовность). Пени будет расчитываться от невыполненной части работы, или в целом от стоимости вида работ, если она не выполнена в полном объеме?

Адвокат лишен статуса во время ведения нашего дела. Работа, соответственно, не выполнена в полном объеме. Как оценить объем его уже выполненной работы, если он обсуждать это не хочет?

Если по договору подряда основной объем работ выполнен, а дымоход установлен с нарушениями, при этом работа оплачена в полном объеме, а сумма не определяет сколько конкретно за какую работу, просто в полном объеме одной суммой. Что лучше требовать в суде: устранения за свой счет или денежные средства?

Как правильно составить расписку о том, что человек обязуется выплатить оговоренную сумму денег за выполнение работы, если нет официального трудоустройства? Как застраховать себя от ситуации, когда могут сказать, что работа выполнена некачественно или не выполнена и не выплатить деньги, хотя работа будет выполнена?

Мы провели работы по договру подряда. Произвели ремонтные работы. Со своей стороны все работы выполнены полностью. При этом, заказчик отказывается подписывать акты выполненых работ и ссылается на то, что работа выполнена некачественно. Без актов мы не можем подать в суд. Как быть в этой ситуации подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть деньги переведенные физ. лицу за выполнение работ если работы были выполнены некачественно и в неполном обьеме. Договора нет, есть платежное поручение.

Летом текущего года, был заключен договор подряда с организацией на строительство дома. Срок выполнения работ: 12.09.2015 год. В настоящее время работа подрядчиком не выполнена в полном объеме, да и работы выполнены некачественно: кривые стены и т п. Я по договору внесла предоплату! В связи с тем, что работы выполнены некачественно, а также не в срок, хотела бы вернуть предоплату с условием демонтажа дома подрядчиком, так как такой труд с его плодами мне не нужен. Собираюсь обращаться с иском в суд. Нужно ли составлять претензию и проводить строительную экспертизу, либо судья сама ее назначит? На что мне необходимо акцентировать внимание на подряд, либо ФЗ о защите прав потребителей, либо на все одновременно?

Акт выполненных работ подписан, произведена оплата. Позже выяснилось, что работа выполнена не вполном объеме. Подрядчик-ИП ликвидировано. Но генеральный директор согласен на выполнение данных работ. Как составить правильно соглашение к данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение